Домой Новости Собянин высказался о продлении дистанционного обучения в Москве

Собянин высказался о продлении дистанционного обучения в Москве

210
0

Собянин высказался о продлении дистанционного обучения в Москве

Москва, 06.11.2020, 04:12:54, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

Эпидемиологическая ситуация в столице российского государства улучшается с каждым днем, по словам градоначальника Москвы, это стало возможным благодаря «дистанционке» и соблюдению мер безопасности, которые были введены властями. Сергей Собянин сообщил новую информацию о дистанционном обучении в Москве.

Будет ли дистанционное обучение в Москве с 9 ноября 2020 года?

Градоначальник столицы РФ отметил, что за время дистанционки число инфицированных среди школьников снизилось в два раза.

Ученики с шестого по одиннадцатые классы московских школ будут обучаться в дистанционном режиме. Дистанционный режим обучения продлили еще на четырнадцать дней, в период с 9 по 22 ноября. Об этом господин Собянин сообщил в своем личном блоге.

По словам Сергея Собянина, три недели школьники с шестого по одиннадцатые классы обучаются в дистанционном режиме. Дистанционка помогает улучшить ситуацию с вирусом из КНР, также, как и соблюдение масочного режима и перевода офисных работников на удаленку. Постепенно в российской столице снижается динамика и процент выявляемых случаев инфицирования. Однако в начале недели ситуация обострилась по числу новых зараженных, и по количеству госпитализаций.

Собянин высказался о продлении дистанционного обучения в Москве

Господин мэр подчеркнул, что столица РФ постарается сделать все, чтобы дистанционный режим обучения никак не сказался на качестве образования. Почти пол тысячи учеников с шестого по одиннадцатых классов были переведены на дистанционку с девятнадцатого октября. Старшеклассники, по словам Собянина, больше остальных рискуют заразиться вирусом COVID-19. Кроме того, старшеклассники лучше владеют современными технологиями. Именно поэтому было принято решение отправить на дистанционный формат обучения старшеклассников. Благодаря этому решению российская столица смогла сохранить тенденцию к снижению инфицирования COVID-19 среди школьников.

Собянин ответил на вопрос о закрытии Москвы из-за COVID-19

Градоначальник столицы РФ Сергей Собянин заявил, что власти не будут закрывать Москву из-за активного распространения вируса COVID-19. Таким образом Сергей Собянин ответил на вопрос о введении в Москве жестких ограничительных мер, связанных с коронавирусной пандемией. По его словам, недуг никуда не исчез, и за границей вводится более жесткие меры, но в Москве это пока не предполагается.

Мэр столицы уверен, что Москва справляется с пандемией и не собирается сдаваться. За прошлые сутки в Москве обнаружили 5255 новых случаев инфицирования. Всего с момента начала эпидемии на территории столицы РФ зафиксировали 450 436 случаев инфицирования, общее число вылечившихся — 329 201 человек. Всего в Москве погибли 7071 пациентов.

Собянин высказался о продлении дистанционного обучения в Москве

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь