Домой Новости Тина Канделаки “потроллила” президента Белоруссии Александра Лукашенко 

Тина Канделаки “потроллила” президента Белоруссии Александра Лукашенко 

327
0

Тина Канделаки “потроллила” президента Белоруссии Александра Лукашенко 

В отличие от всех мировых лидеров президент Белоруссии ведёт себя как-то странно по отношению к ситуации, связанной с коронавирусом. Когда все страны живут в условиях серьезных ограничений, белорусы продолжают ходить на работу, а дети – в школу и садик. Жители страны обеспокоены таким бездействием президента, и умоляют его о введении карантина.

Александр Лукашенко серьезных проблем не видит. Он не считает коронавирус страшнее, чем сезонный грипп. Именно поэтому его страна продолжает жить в привычном для всех режиме.

«Никто не умрет»

Накануне президент Белоруссии Александр Лукашенко сделал громкое заявление. По его словам, ни один житель его страны не умрет из-за коронавируса, так как есть определенная комбинация лекарственных препаратов против COVID-19, и международный опыт, по которому они идут. Также глава государства отметил, что на сегодняшний день в стране не зафиксировано ни одной смерти, связанной с коронавирусом. В каждом случае были зафиксированы серьезные хронические заболевания, которые обострились на фоне коронавируса.

Тина Канделаки “потроллила” президента Белоруссии Александра Лукашенко 

Мимо такого заявления не смогла пройти журналистка Тина Канделаки. Прокомментировав слова Лукашенко, она отметила, что все в итоге умрут от того, что остановится сердце. «Все мы умрем от остановки сердца. Все остальное — миф и провокация», – написала на своей страничке Тина Канделаки.

По словам Александра Лукашенко, нет ни одного подтвержденного смертельного случая конкретно от коронавирусной инфекции. В большинстве случаев люди умирают от сердечно-сосудистой недостаточности, сахарного диабета, легочной недостаточности. По словам Лукашенко, это не его личные выводы, эта информация была подтверждена представителями Всемирной Организации здравоохранения.

Александр Лукашенко пообещал, что он совместно с Министерством здравоохранения республики будет до последнего бороться за жизнь каждого пациента. Он поблагодарил всех медиков за отличную и слаженную работу, а также отметил, что вся эта ситуация помогла хорошенько встряхнуть всю систему здравоохранения Белоруссии.

Напомним, что вспышка коронавируса произошла в конце прошлого года. Быстрое распространение вируса по всему миру привело к тому, что Всемирная Организация Здравоохранения 11 марта объявила вспышку вируса пандемией. Страны начали вводить ограничительные меры и отправлять людей на самоизоляцию. Напомним, что согласно последним данным, количество заразившихся коронавирусом приблизилось к двум миллионам. Погибло более 118 тысяч человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь