Домой Новости Ухудшение ситуации с коронавирусом признал президент: оптимистичного сценария не будет

Ухудшение ситуации с коронавирусом признал президент: оптимистичного сценария не будет

447
0

Ухудшение ситуации с коронавирусом признал президент: оптимистичного сценария не будет

Когда в России ввели карантин, то все специалисты обещали, что это будет ненадолго, но их сценарий, к сожалению, оказался ошибочным. Лариса Попович, которая является директором института экономики здравоохранения Высшей школы Экономики, сообщила, что ситуация с распространением коронавируса COVID-19 в России не пошла по оптимистичному сценарию.

Такое заявление Лариса Попович сделала в рамках эфира шоу «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым». Как утверждает специалист, меры безопасности, которые изначально ввело правительство России, работали достаточно хорошо, и все были уверены, что таким образом стране удастся решить эту проблему. Но вот в последние дни можно наблюдать совсем другое, а именно то, что меры предосторожности поменяли свою траекторию. К такому выводу пришла Лариса Попович.

Что будет дальше?

В рамках своего шоу «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» директором института экономики здравоохранения Высшей школы Экономики Лариса Попович отметила, что количество зараженных с одной тысячи человек до десяти в разных странах увеличивалось неравномерно. Например, в Соединенных Штатах Америки на это ушло шесть дней, а вот в таких странах, как Италия, Германия и Испания ушло пятнадцать дней. Что касается нашей страны, то отметки в десять тысяч заболевших мы достигли за двенадцать дней. В среднем в других странах количество пациентов увеличилось до ста тысяч меньше, чем за три недели, и это, по мнению эксперта, на самом деле очень страшно.

Ухудшение ситуации с коронавирусом признал президент: оптимистичного сценария не будет

Лариса Попович уверена, что вся проблема заключается в безответственности наших граждан. Молодежь уверена, что коронавирус их никак не коснется, так как они не находятся в зоне риска, и продолжают гулять на улице и собираться дома большими компаниями. Попович отметила, что несмотря на то, что молодые люди не находятся в зоне риска, среди них тоже наблюдаются серьезные осложнения после пневмонии и летальные исходы. Поэтому сейчас как никогда ранее необходимо всерьез задуматься о своем здоровье, и наконец начать ответственно относиться ко всем мерам предосторожности, о которых говорит власть.

Ранее Татьяна Голикова, которая является вице-премьером России, рассказывала о том, что по предварительным данным, в период с 14 по 16 апреля можно наконец будет понять, выходит ли Россия на плато по заболеваемости коронавирусом. Голикова утверждает, что если после этого периода рост заразившихся коронавирусом продолжится, то тогда можно смело говорить о том, что пик заболеваемости Россия еще не прошла. А вот академик Михаил Кирпичников утверждает, что пик коронавирусной инфекции в России необходимо ожидать в конце апреля, перед самыми майскими праздниками.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь