Домой Новости «Утренняя звезда»: биография и личная жизнь Алишера Моргенштерна

«Утренняя звезда»: биография и личная жизнь Алишера Моргенштерна

238
0

«Утренняя звезда»: биография и личная жизнь Алишера Моргенштерна

Москва, 14.11.2020, 01:41:47, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

Когда-то слово «моргенштерн» однозначно означало лишь одно — холодное оружие, которое использовали немцы. Само слово значит в переводе «утренняя звезда». А теперь молодежь знает под этим именем ультрамодного эпатажного рэпера. Настоящее имя парня — Алишер. Он сразу запоминается своей внешностью — на его лице красуется надпись с тремя шестерками, сумасшедшими прическами и диковатыми выходками. Сейчас сложно удивить публику, но ему таки это удается.

Биография Моршенштерна

«Утренняя звезда»: биография и личная жизнь Алишера Моргенштерна

Парень родился в столице Башкортостана Уфе в 1998 году. Своими кумирами с детства он считает Гуфа и АК-47. Они и сформировали музыкальный вкус будущей звезды.

Первые пробы он начал публиковать в интернете под псевдонимом DeeneS MC. Далее последовал дуэт с другом под псевдонимом Белый Ап — видеоролик назывался «Мы выше облаков».

Тогда юные музыканты раскритиковали композиции Гуфа, а также дали объяснение, почему решили читать рэп. Так, первые треки исполнителя были несколько сложнее теперешних, в них говорится о серьезных проблемах войны и смерти, а также им была присуща некоторая лиричность.

Зарабатывать Моргенштерн стал еще в юном возрасте — в шестнадцать лет. Поначалу он мыл окна, машины, раздавал листовки с рекламой, работал курьером. Но то, что последовало после — несомненно принесло намного большие гонорары.

Кто Алишер по национальности?

По национальности он башкир, покровительствует ему знак зодиака Водолей.

Родители Моргенштерна

Мама и папа развелись, когда Алишер был еще небольшим. Он воспитывался с младшей сестрой. Однако чуть позже к ним пришел жить новый муж мамы. Какие у них были отношения — остается только гадать.

Личная жизнь

«Утренняя звезда»: биография и личная жизнь Алишера Моргенштерна

Помимо записи клипов, Алишер любит встречаться с друзьями, заниматься спортом, например, скейтингом и сноубордом. В компании он всегда самый яркий и эпатажный.

Но, к сожалению, ничего нельзя сказать об отношениях парня с противоположным полом — этой информации попросту нет. Нам не удалось найти фото Алишера с девушками, видимо, эту сторону своей жизни он тщательно скрывает.

В 2019 году в Сети появилось откровение бывшей девушки музыканта: после расставания с ним Диля создала свой ютьюб-канал, где рассказала об отношениях со звездой, длившихся год.

В том же 2019-м Моргенштерн приобрел большой загородный дом, где оборудовал студию звукозаписи. Сегодня, помимо музыки и блогинга, Алишер ведет бизнес — у него певца есть свой мерч. Одежда торговой марки рэпера представлена в интернет-магазине.

Артист часто шокирует своим внешним видом, чего только стоят его прически. Волосы он красил уже во все возможные цвета, делал дреды. Также он отличается наличием неоднозначных татуировок на теле и лице.

Своими фото Алишер щедро делится с поклонниками в «Инстаграме» и «Телеграме». В 2019 году его имя упоминалось в юмористическом монологе Павла Воли, резидента «Камеди Клаб». Юморист сравнил внешность Моргенштерна и телеведущего Александра Васильева.

В 2020 году в своем микроблоге Алишер выложил ролик, в котором рассказал, как похудел за год на 24 кг. Музыкант сообщил, что сегодня его вес составляет 73 кг при росте 185 см. Такого результата он добился с помощью усиленных тренировок.

Как Моргенштерн стал популярным: карьера молодой звезды

«Утренняя звезда»: биография и личная жизнь Алишера Моргенштерна

Поначалу Моргенштерн пробовал себя в несколько другом музыкальном направлении — еще в школе они с друзьями начали играть рок, но это длилось недолго. Парню надоели гитары, и он организовал свой проект под названием «ММД CREW».

Основная идея детища Алишера заключалась в создании музыки с юмористическим подтекстом, но песни были разноплановыми, от дерзкой композиции под названием «Мне не дает телка» до мрачного и депрессивного трека «Поговорим?». В 2016 году на канале Алишера состоялась премьера клипа «Я хороший?» — кавер-версия на песню Yung Trappa.

Также неплохие отзывы получило и видео «Будет моей». Его еще в 2017 году рэпер выпустил вместе с другим любителем эпатажа — Андреем Мартыненко. На Ютубе песня набрала более 2,5 миллионов просмотров.

Некоторые, наверняка, страшно удивятся, но будущая звезда рэпа однажды зарабатывал игрой классики и рок-музыки в метро. Ему нужно было накопить капитал для реализации своих задумок.

Из-за того, что «ММД CREW» не оправдал ожиданий и затраченных средств, Алишер забросил проект и начал раскручивать студию звукозаписи. Однако и эта идея оказалась убыточной, к тому же музыкант, который жил в то время на университетские 8 тыс. руб. в месяц, поднабрался долгов.

«Утренняя звезда»: биография и личная жизнь Алишера Моргенштерна

Несмотря на трудности, рэпер не забросил любимое увлечение и продолжал идти к поставленной цели: молодой человек писал песни и занимался каналом на YouTube.

Далее музыкант занялся каналом «ИзиРеп» и не прогадал: именно этот проект принес Моргенштерну заветную популярность и славу. В рамках своих видеороликов Алишер пародировал известных исполнителей поп- и рэп-сцены. Таким образом «под опалу» попали Элджей, Ольга Бузова, Face, Фараон и прочие звезды шоу-бизнеса.

Еще один яркий проект Моргенштерна «Город рэперов» — фристайл, который снимал музыкант на улицах родной Уфы.

Зимой 2018 года блогер записал дисс на Юрия Хованского, который собрал несколько миллионов просмотров на «Ютьюбе». В клипе певец раскритиковал Юрия за то, что тот ничего из себя не представляет без команды «Продакшен».

Алишер вызвал Хованского на рэп-поединок, но блогер отказался выходить на сцену «Версуса» и заметил, что согласится выступить в баттле, если Ресторатор выплатит ему гонорар в размере 2 млн руб. Также он заявил, что соперник «его уровня хайпа» — это Noize MC.

Да, многие считают рэпера излишне вызывающим, неоправданно эпатажным, его творчество активно раздражает обладателей тонкого вкуса. Но профессионалы понимают, почему он так популярен среди молодежи, а также почему его так не любят их родители. Рома Жиган высказал предположение, что Моргенштерн продюсируется представителями сексуальных меньшинств.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь