Домой Новости В Хэллоуин пропал Игорь Коропов, топ-менеджер Mail.ru Group

В Хэллоуин пропал Игорь Коропов, топ-менеджер Mail.ru Group

267
0

В Хэллоуин пропал Игорь Коропов, топ-менеджер Mail.ru Group

Москва, 05.11.2020, 02:17:55, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Яна Олегина.

В Сочи с 1 ноября ищут 31-летнего топ-менеджера Mail.ru Group, основателя Skillbox Игоря Коропова. Парень пропал в ночь Хэллоуина, и версий, что с ним могло произойти, много. Пока история непонятная и не ясная. В поисках принимают участие спасатели «Лиза Алерт».

Игорь Коропов пропал на территории Нижнеимертинского порта. Его ищут и на суше, и в Черном море. В эти дни сильно штормит, поэтому не исключена версия, что парень упал в воду и захлебнулся. Из его личных вещей волонтеры нашли только телефон и рюкзак.

Что известно о пропаже Игоря Коропова

В Хэллоуин пропал Игорь Коропов, топ-менеджер Mail.ru Group

31-летний Игорь Коропов перестал выходить на связь с ночи 1 ноября. По словам друзей, он сообщил о своем желании прогуляться по набережной, взял рюкзак и ушел примерно в 03:00. В отель «Рэдиссон Коллекшин» топ-менеджер Mail.ru Group не вернулся. С парнем пытались связаться, искали его, но где он, что с ним произошло, по-прежнему не известно.

Коллеги Игоря Коропова говорят, что у него нет явных недоброжелателей, и история с его пропажей – странная. К поискам основателя Skillbox подключены сотрудники правоохранительных органов, также волонтеры и спасатели поисковой группы «Лиза Алерт». До сегодня найден самокат, рюкзак и телефон парня: личные вещи обнаружили на пирсе около 05:00.

Приятель Игоря Коропова рассказал, что тот не склонен принимать импульсивные решения, поэтому, если б он решил уехать, то обязательно предупредил бы. Друзья говорят, что в ночь на 1 ноября парень немного выпил.

В понедельник Игоря Коропова ждали на работе, но он не пришел. Коллеги и родственники забили тревогу, пытались с ним связаться, но тщетно. Уже спасатели «Лиза Алерт» и полицейские прошли более 7 км береговой линии, но парня не нашли. Камер в этой части пирса нет. По мнению поисковиков, Игорь Коропов мог утонуть в Черном море: возможно, он решил в эту ночь искупаться, но сил выплыть не хватило. Не исключено, что парень мог случайно упасть в воду и захлебнуться. Поскольку в эти дни шторма, если Игорь Коропов действительно упал, то его могли унести волны.

Немного фактов из биографии Игоря Коропова

В сети нет информации о семье, детских и школьных годах Игоря Коропова. Парень не был женат, не имел детей. В 30-летнем возрасте он возглавил рейтинг самых перспективных граждан РФ.

До развития своего успешного образовательного проекта Skillbox Игорь Коропов и его компаньон Дмитрий Крутов были владельцами маркетингового агентства «Мокселле». 5 лет назад у парней возникли проблемы с кадрами: не хватало квалифицированных специалистов, чтобы развивать агентство. Набрать их, выплачивать достойную зарплату не было возможности – требовались деньги. Тогда Игорь Коропов и его партнер решили создать образовательный проект, чтобы обучать новых сотрудников и приобщать к работе в компании.

Изначально проект был частью «Мокселле»: сотрудники проходили обучение на определенных делах. Через год проект «перерос» в отдельную компанию, которая имела только 2 курса по веб-профилям. За 4 года в Skillbox появились до 150 программ. Размер оборота проекта в 2018 году составил 340 млн. рублей, в прошлом году он имел в обороте Mail.ru Group. Заработок Skillbox в 2021 года может составить порядка 5 млрд. рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь