Домой Новости В интернете появилась новая русскоязычная карта распространения коронавируса

В интернете появилась новая русскоязычная карта распространения коронавируса

862
0

В интернете появилась новая русскоязычная карта распространения коронавируса

Яндекс запустил карту онлайн, которая отображает распространение коронавируса в реальном времени. В сервисе отображаются данные полученные из Роспотребнадзора.

Компания Яндекс основываясь на данных полученных от Роспотребнадзора, запустила карту онлайн, отображающую распространения вируса в реальном времени. Удобный интерфейс позволяет быстро узнать информацию по региону и отследить количество инфицированных людей.

Это вторая карта коронавируса на русском языке. Напомним, что раннее, в США также была разработан сервис, отображающий ситуацию с коронавирусом по всем странам мира. Фиксируя количество заболевших, скончавшихся и выздоровевших людей.

Карта онлайн распространения коронавируса 2020  на русском языке от Yandex

В интернете появилась новая русскоязычная карта распространения коронавируса

Компания Yandex  запустила  русскоязычную карту по распространению коронавируса, где отображаются все данные, полученные от Роспотребнадзора. Карта показывает распространение COVID-19 в реальном времени. Посмотреть карту можно перейдя по ссылке: https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=41.775580,54.894027&z=3.

Сервис полностью русскоязычный и показывает количество зараженных людей по регионам. Для этого нужно увеличивать и передвигать карту. Наведя курсор мыши на кружок, отобразится полная информация о заболевших, умерших и выздоровевших людях.

Сбоку карты отображается информация о распространении коронавируса в России, нажав на выбранный регион, осуществляется автоматический переход на карту.

Напомним, что это второй русскоязычный сервис, так как первым стал https://coronavirus-monitor.ru. Здесь высвечивается статистика распространения вируса в мире и России, а также присутствуют последние новости про COVID-19.

Карта онлайн распространения коронавируса 2020 на русском языке в реальном времени: статистика заболеваемости

Согласно последним данным в мире COVID-19 заболело 430012 человек, вылечиться удалось 106427 пациентам. При этом тяжелобольных насчитывается 1399 человек, умерло 19204 пациентов.

Лидирует по смертности Италия, здесь от коронавируса скончалось 6820 человек, а заболевших насчитывается 69176 людей. Тогда как в Китае за период эпидемии заболело 81661 человек, а умерло 3285 пациентов.

В России коронавирус набирает оборотов. На 25 марта число зараженных составило 658 человек, умер 1 пациент. Наибольшее количество заболевших людей отмечается в Москве, здесь COVID-19 заболело  410 человек. Сегодня столица закрыта на карантин.

В связи со стремительным распространением вируса, власти ужесточили меры карантина и запретили пенсионерам старше 65 лет выходить из дома.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь