Домой Новости В Кремле прокомментировали связь дочери Путина с вакциной от коронавируса

В Кремле прокомментировали связь дочери Путина с вакциной от коронавируса

267
0

В Кремле прокомментировали связь дочери Путина с вакциной от коронавируса

Москва, 14.11.2020, 17:50:41, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

В Российской Федерации проводят испытания сразу нескольких вакцин от коронавирусной инфекции. В нашей стране был зарегистрирован первый в мире препарат от этого заболевания. В то же время стало известно, что дочь российского Президента решила испытать препарат на себе. Глава государства отмечает, что она хорошо себя чувствует.

Как связана дочь Путина и вакцина от коронавируса COVID-19?

В Кремле прокомментировали связь дочери Путина с вакциной от коронавируса

Глава пресс-службы российского Президента Дмитрий Песков подтвердил эту информацию. Но он опровергает слухи о том, что дочь российского лидера участвовала в разработке медицинского препарата.

«Нет, конечно, к появлению вакцины она не причастна. Просто она сама эту вакцину Гамалеевскую выбрала. Тогда как раз шла вторая фаза, нужны были добровольцы, и она просто стала добровольцем», — рассказал пресс-секретарь президента.

Песков также заявил, что хотел бы испытать лекарство сам, но ему это не нужно. Дело в том, что пресс-секретарь главы государства уже переболел этим заболеванием. Весной он и его жена  Татьяна Навка оказались под наблюдением медиков из-за заражения коронавирусом.

«Болезнь у меня проходила тяжелее, чем у жены. Жена болела по сути дня три, еще дней пять-семь у нее не было обоняния. Это похоже на странную форму гриппа. Другой кашель, другая головная боль. И еще проблемы с работой легких возникали. Было неприятно», — поделился Песков.

На сегодняшний день ситуация с распространением коронавирусной инфекции все еще тяжелая. В мире каждый день выявляют сотни тысяч новых случаев заболевания. Особенно тяжелая ситуация в Европе и Соединенных Штатах Америки. К сожалению, в России ситуация тоже далеко не позитивна. Медики не всегда могут справиться с потоками новых пациентов. Но в правительстве уверяют, что пандемию в нашей стране контролируют.

Комментарии Кремля о вакцинации Путина

В Кремле прокомментировали связь дочери Путина с вакциной от коронавируса

Впервые вакцину от коронавируса создали представители отечественного Центра им. Гамалеи в августе текущего года. Препарат называется «Спутник V». Представители Всемирной организации по здравоохранению могут внести этот препарат в число медикаментов экстренного использования. Массовое производство и вакцинация лекарством может начаться в следующем году.

Глава нашего государства отмечает, что в России создано два препарата от коронавируса, и оба являются безопасными и эффективными. Также в нашей стране завершается работа над третьим препаратом. Ученые заявляют, что они находятся на финальной стадии разработки лекарства. Российский лидер заявил, что вакцина от коронавируса должна быть доступна для каждого человека.

Как будут прививать россиян?

В Кремле прокомментировали связь дочери Путина с вакциной от коронавируса

По словам главы Центра им. Гамалеи Александра Гинцбурга, массовая вакцинация наших соотечественников приведет к улучшению эпидемиологической ситуации в России. Он считает, что начать вакцинацию возможно на протяжении ближайших недель.

Также создатели российского препарата заявляют, что известны результаты третьей фазы клинических исследований препарата «Спутник V». По их данным, эффективность лекарства составляет девяносто два процента.

За время распространения коронавирусной инфекции в России зафиксировано 1 880 551 случаев этого заболевания. Успешно справиться с заражением смогли 1 406 903 россиянина. К сожалению, 32 443 случая заболевания завершились летальным исходом. На протяжении последних суток отечественные медики выявили 21 983 случаев заражения коронавирусом. Всего в Российской Федерации сделали более шестидесяти семи миллионов тестов на коронавирус.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь