Домой Новости В МЧС рассказали как обезопасить себя и окружающих от коронавируса 

В МЧС рассказали как обезопасить себя и окружающих от коронавируса 

309
0

В МЧС рассказали как обезопасить себя и окружающих от коронавируса 

В связи с быстрым распространением коронавируса по регионам нашей страны власть приняла решение о введении жесткого карантина. Сейчас всех граждан нашей страны просят соблюдать правила самоизоляции. Но многие люди считают, что все это «шутка», и продолжают вести привычный образ жизни, гуляя на улице и встречаясь с друзьями.

Такая халатность и безразличие могут стать причиной серьезных проблем. В связи с этим в Министерстве чрезвычайных ситуаций решили ещё раз напомнить людям о правилах самоизоляции.

Основные правила самоизоляции

В Министерстве чрезвычайных ситуаций указывается, что в такой непростой и опасный период необходимо оставаться дома. Даже незначительная прогулка по улице может обернуться для вас серьезными последствиями. В ведомстве отметили, что соблюдая простые правила самоизоляции, вы сможете обезопасить себя, а также своих друзей и родственников от смертельной опасности.

В МЧС рассказали как обезопасить себя и окружающих от коронавируса 

  1. Влажная уборка. В период эпидемии коронавируса специалисты просят всех граждан, как минимум один раз в день делать влажную уборку. При этом не забывайте убирать с помощью дезинфицирующих средств или бытовой химией, которые обладают дезинфицирующим эффектом.
  2. Проветриваем квартиру. Во избежание заражения коронавирусом эксперты призывают людей постоянно проветривать квартиру или помещение, где они находятся.
  3. Не выходить на улицу. На улицу нельзя выходить даже на непродолжительное время. Если выйти просто необходимо, то избегайте контакта с людьми. Обязательно надевайте маску, перчатки и обрабатывайте руки антисептиками.

Для тех, кто не знает, сейчас существуют бесконтактные доставки продуктов питания и других товаров первой необходимости.

Напомним, что согласно последним данным, в России зарегистрировано уже более 21 тысячи случаев заражения. Согласно некоторым данным период самоизоляции продлится до 1 мая.

Напомним, что такие жесткие меры в нашей стране просто необходимы, с целью исключить заражения множества других людей, а именно прохожих, коллег по работе и близких. Помните, что каждый из нас может стать переносчиком вируса, так как долгое время он может никак себя не проявлять.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь