Домой Новости Владимир Путин в четвертый раз обратился к нации 13 апреля

Владимир Путин в четвертый раз обратился к нации 13 апреля

411
0

Владимир Путин в четвертый раз обратился к нации 13 апреля

Глава правительства Михаил Мишустин не так давно заявил, что борьба с распространением вируса COVID-19 в России — это задача номер один. Также он отметил, что российские власти стараются делать все, что в их силах, для того, чтобы устранить проблему с китайским вирусом.

Вы можете прочитать последние новости по коронавирусу по этой ссылке

Обращение Путина к нации 13 апреля 2020 года

Руководитель российского государства в тринадцатый день апреля в очередной раз обратился к народу на фоне неблагоприятной ситуации по COVID-19. Владимир Владимирович выступил в рамках совещания по санитарно-эпидемиологической ситуации в государстве. Из-за пандемии COVID-19 совещание прошло в режиме видеоконференции. Отметим, что вице-премьер РФ Татьяна Голикова представила доклад по эпидемиологической ситуации.

«На личной встрече Владимир Владимирович хочет получить доклад о том, как обстоят дела и что необходимо для того, чтобы система работала слаженно, эффективно и без задержек», — заявила Татьяна Голикова.

Смотреть полностью, о чем говорил президент

Путин поручил властям каждые 24 часа докладывать о ситуации с COVID-19

Руководитель государства дал поручение правительству страны обновить прогноз по COVID-19, исходя из ситуации. Владимир Владимирович также призывает докладывать об этом каждые 24 часа. Президент добавил, что прогноз должен быть профессиональным..

Владимир Путин в четвертый раз обратился к нации 13 апреля

«Попрошу правительство вести и регулярно обновлять данный прогноз. Работа должна быть четкой, слаженной и эффективной, задержек быть не должно», — заявил глава государства.

Путин предложил создать единый резерв лекарств и средств защиты для борьбы с коронавирусом

Владимир Владимирович предложил обсудить идею формирования единого федерального резерва средств защиты и лекарств для борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом глава государства заявил на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке. Он подчеркнул, что медикам зачастую не хватает необходимых средств защиты, а эту нехватку нужно срочно устранить. При необходимости для борьбы с вирусом можно задействовать средства Министерства обороны, говорит лидер РФ.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что больше всего инфицированных находятся в столице России и Московской области. Другие регионы по заболеваемости отстают от столицы на три-четыре недели. По всей Российской Федерации уже было развернуто свыше 40 тысяч коек из планируемых 95 тысяч.

Путин поручил рационально распределить нагрузку между больницами

Глава российского государства заявил, что нагрузка между больницами и клиниками в разных регионах в условиях коронавирусной пандемии должна распределяться рационально.

«Сейчас необходимо максимально эффективно задействовать все ресурсы, которые имеются в нашем распоряжении. Мы должны продумать все детали и варианты, чтобы рационально распределить нагрузку на все медицинские учреждения и предусмотреть возможность для маневра с учетом ситуации в конкретных территориях. Требуется перенаправить средства защиты, резервы аппаратов ИВЛ, лекарства и врачебные бригады в те регионы и медицинские учреждения, где сейчас они больше всего нужны», — заявил российский лидер.

Путину пообещали подготовить почти 100 тысяч коек для зараженных коронавирусом

На территории Российской Федерации власти планируют развернуть 95 тысяч коек для инфицированных COVID-19. Об этом заявила вице-премьер страны Татьяна Голикова. По ее словам, в стране уже было развернуто 40 тысяч из 95 тысяч планируемых коек. Вице-премьер добавила, что необходимо активно подготовить коечный фонд.

Владимир Путин в четвертый раз обратился к нации 13 апреля

Путин призвал использовать средства Минобороны для борьбы с коронавирусом

Глава государства добавил, что при необходимости для борьбы с китайским вирусом необходимо задействовать средства Министерства обороны.

«Военнослужащие министерства обороны работают, и выполняют свою работу достаточно эффективно, они помогают нашим коллегам за рубежом бороться с вирусом. У них есть достаточно много опыта работы в сложных условиях. Этот опыт, безусловно, необходимо использовать, но нужно иметь в виду, что все возможности, в том числе возможности Министерства обороны России, могут быть и должны быть задействованы здесь и сейчас», — заявил президент.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь