Домой Новости Власти РФ представили новую дорожную развязку Неклюдово-Золотово

Власти РФ представили новую дорожную развязку Неклюдово-Золотово

189
0

Власти РФ представили новую дорожную развязку Неклюдово-Золотово

Москва, 25.10.2020, 02:09:23, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

СМИ, ссылаясь на губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, сообщили, что транспортная развязка Неклюдово-Золотово на Бору уже готова к открытию. Губернатор выступил с речью, которую продублировали представители пресс-службы.

Что известно об открытии новой дорожной развязки Неклюдово-Золотово в 2020 году?

Власти РФ представили новую дорожную развязку Неклюдово-Золотово

Глава Нижегородской области заявил, что участок стал доступен двадцать третьего октября. Развязка разделяет транспортные потоки Борского и Кировского направлений, а также позволяет тем, кто отправляется в сторону Кирова, пройти мимо населенных пунктов с переездами ЖД.

По словам губернатора, очень важно, что движение по новой дороге было открыто именно 23 октября, в пятницу. Дело в том, что в конце рабочей недели в этом направлении часто появляются серьезные пробки. Реализации масштабного проекта была бы невозможна, если бы не было поддержки федеральных властей, сообщил губернатор. Известно, что дорогу Неклюдово-Золотово включили в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, который является одним из национальных проектов.

Стоит напомнить, что трасса была построена гораздо раньше, чем планировалось. Это стало возможным благодаря тому, что федерация, которая пошла навстречу губернатору, смогла перераспределить на 2021 год средства для строительства трассы, и выделила их в 2020 году. Отметим, что Неклюдово — Золотово уже понравилась многим автолюбителям, они оценили ее и сказали, что это создание трассы — это одна из лучших новостей этого беспокойного года. Своими впечатлениями любители ездить на авто поделились в социальных сетях.

Общая протяженность участков строительства трассы превысила радиус восьми километров, при этом около одного километра из них — это длина пяти путепроводов. Задача этой трассы состоит в том, чтобы увеличить пропускную способность дороги Нижний Новгород — Шахунья — Киров, которая является эдаким мостом для двух крупнейших региональных центров Приволжского федерального округа. СМИ сообщают, что дорога обошлась в четыре миллиарда рублей, из которых свыше 3,2 — это средства из федерального бюджета.

Опубликована схема движения Неклюдово — Золотово: как дорога выглядит на карте?

СМИ сообщили, что на территории Нижегородской области 23 октября была открыта новая трасса Неклюдово — Золотово. Движение на ней началось 24 октября 2020 года. Об этом сообщил губернатор субъекта Глеб Никитин. Господин губернатор напомнил, что до строительства трассы весь транспортный поток, а это примерно тридцать четыре тысячи автомобилей, в сторону Бору и Кирова проходил через железную дорогу в населенных пунктах Толоконцево и Дружба. Теперь те, кто отправляется в Киров, смогут миновать населенные пункты. Напомним, эту трассу должны были открыть гораздо позже, но благодаря средствам из федерального бюджета власти смогли открыть дорогу раньше положенного срока. Если верить сообщениям СМИ, дорогу могли открыть через два года.

Власти РФ представили новую дорожную развязку Неклюдово-Золотово

Власти РФ представили новую дорожную развязку Неклюдово-Золотово

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь