Домой Новости Волонтер из Коммунарки рассказал необычные истории заражения пациентов

Волонтер из Коммунарки рассказал необычные истории заражения пациентов

305
0

Волонтер из Коммунарки рассказал необычные истории заражения пациентов

Неоднократно говорилось о том, что преодолеть пандемию можно только в том случае, если люди начнут более ответственно относиться ко всему происходящему. Самое главное – это выполнять все условия самоизоляции.

К сожалению, условия карантина выполняют не все, и это мешает проводить эффективную борьбу с коронавирусной инфекцией. Журналисты пообщались с волонтером из больницы в Коммунарке, который рассказал несколько случаев с зараженными коронавирусом.

Всему виной безответственность

Влад Щукин, именно так зовут волонтера из Коммунарки, рассказал, что зачастую люди, у которых тест на коронавирус оказался положительным, отказываются давать врачам информацию о тех, с кем контактировали последнее время. Как говорят сами пациенты, делают они это по личным причинам.

Волонтер из Коммунарки рассказал необычные истории заражения пациентов

Например, молодой парень долгое время не рассказывал о том, с кем контактировал в последние дни, так как боялся, что потеряет семью. Дело в том, что перед тем, как попасть в больницу, парень отвез жену и ребенка в деревню, а сам вернулся в город, где встретился с любовницей. После этого тест пришлось пройти и ей. Мужчина беспокоится, что его жена об этом узнает, и они разведутся. Подобных случаев, по словам волонтера, очень много.

По словам Влада Щукина, несмотря на критическую ситуацию в регионе, люди не соблюдают правила самоизоляции. Они продолжают вести привычный образ жизни, не задумываясь о последствиях. Волонтер отмечает, что много пациентов, которые утверждают: две недели они сидели дома, а потом сходили в магазин и заразились.

Влад Щукин отметил, что он работает в больнице уже две недели, и очень поражен работой врачей. Все они работают одной большой командой, и благодаря этому их работа приносит положительные результаты. Что касается паники, то в больнице ее нет. Все четко знают свои обязанности и выполняют их.

Волонтер также отметил, что на сегодняшний день в больнице есть все необходимые средства индивидуальной защиты. То, что пишут в СМИ про их дефицит, это полная ложь, утверждает Щукин. На данный момент в больнице нет никаких проблем и сложностей. Что касается масок и антисептических препаратов, то их хватает на несколько месяцев вперед.

Напомним, что согласно последним данным, в России официально зарегистрировано 18 тысяч 328 случаев. Из них полностью удалось вылечить 1470 человек.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь