Домой Новости Всемирный День исполнения Детских Желаний отмечают 29 апреля

Всемирный День исполнения Детских Желаний отмечают 29 апреля

626
0

Всемирный День исполнения Детских Желаний отмечают 29 апреля

Дети – удивительные существа, ведь кто, как не они могут так искренне смеяться, от души радоваться, беззаботно веселиться и свято верить в исполнение желаний.

Всемирный День исполнения Детских Желаний 29 апреля, что за праздник

В детстве каждый из нас мечтал, а грёзы уносили порой в дикую Африку, на Северный полюс или в никому неведомые галактики.

Наверняка любой человек помнит, как у него в детстве возникали совершенно невероятные идеи, а он верил, что всё обязательно сбудется. Многие из них исполнялись, если ребенок шёл к намеченной цели, а некоторым было не суждено претвориться в жизнь. Тем не менее, любой из нас помнит то светлое чувство, когда зарождалось желание, как тепло становилось на сердце от того, что просто веришь в чудеса.

Очевидно, что Всемирный день исполнения Детских Желаний – чудесный праздник, который отмечают традиционно 29 апреля.

Учредил его в 1980 году американский благотворительный фонд Make-A-Wish Foundation, взявший на себя очень ответственное и благое дело – помогать детям, страдающим смертельными заболеваниями. Основатели фонда, а также более 30000 волонтеров исполняют желания малышей, чья жизнь может оборваться в любую минуту.

Всемирный День исполнения Детских Желаний отмечают 29 апреля

Этот невероятно человечный, наполненный состраданием праздник берёт своё начало с одного уникального случая, произошедшего с 4-х летним Крисом Грейчусом. Ребенок страдал тяжелым заболеванием крови – лейкемией, от которого, к сожалению, его спасти было невозможно. Он очень мечтал стать в будущем офицером полиции, а счет его жизни шел на дни.

Тогда Томми Остин, работающий таможенником, решил устроить малышу настоящий праздник и доказать, что чудеса случаются, если в них верить. Он организовал с помощью своих коллег незабываемое приключение: маленький Крис получил специально сшитую по его размеру офицерскую форму, катался на детском мотоцикле, летал на вертолете, а потом ему даже присвоили почётное звание полицейского штата Аризона.

Что нужно делать в День исполнения Детских Желаний

Принимают активное участие и отмечают этот знаменательный день малыши, дети, подростки, страдающие коварными заболеваниями, их семьи, родственники, друзья детей и всей семьи, близкие им люди, медицинский персонал и социальные работники, фандрайзеры, волонтёры и волонтерские движения, другие добровольцы и неравнодушные к судьбам больных детей лица.

Присоединяются и поддерживают важный день актёры и артисты театра и кино, клоуны, работники цирков и зоопарков, представители эстрады и шоу-бизнеса, дизайнеры, меценаты, благотворители, филантропы, спонсоры, благотворительные фонды и организации, представители средств массовой информации, а также другие медийные лица.

Традиционно в этот важный для смертельно больных детей день проходит масса общественных мероприятий среди основных можно выделить следующие.

Силами волонтеров и знаменитых людей организуются сбор пожертвований. Всемирный день желаний активно освещают на радиостанциях и по телевидению. Привлечение денежных средств также проходит посредствам волонтёрского фандрайзинга – цепочки передачи информации от знакомых к знакомым, от друзей к друзьям.

Всемирный День исполнения Детских Желаний отмечают 29 апреля

Администрациями больниц и галерей организуются выставки творческих работ подопечных благотворительных фондов, находящихся на лечении.

Для всех желающих проходят тематические акции, экскурсии, встречи, флешмобы и чаепития, посвященные Всемирному дню желаний. Спонсоры и меценаты, при участии представителей эстрады, музыкантов и певцов, организуют праздничные, благотворительные концерты. Денежные средства, от которых идут на исследования тяжелых заболеваний и исполнения желаний детей.

В этот день по всему миру благотворительный фонд организует спортивные соревнования и состязания детей, перенесших смертельные заболевания.

В России для маленьких больных тяжелыми заболеваниями проводят мультипликационные сеансы и выступление клоунов.

В разных субъектах РФ существует образовательный проект для медиков. Он направлен на улучшение образования детских педиатров, онкологов и гематологов. Он организован в виде лекций ведущих зарубежных и российских специалистов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь