Домой Новости ВУЗы столицы РФ переходят на дистанционное обучение из-за коронавируса

ВУЗы столицы РФ переходят на дистанционное обучение из-за коронавируса

210
0

ВУЗы столицы РФ переходят на дистанционное обучение из-за коронавируса

Москва, 04.11.2020, 18:02:42, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

Руководитель Минобрнауки Российской Федерации Валерий Фальков рассказал, что из-за непростой эпидемиологической ситуации уже более 150 ВУЗов страны отправили студентов и учителей на дистанционный режим обучения.

В России более 150 ВУЗов перешли на дистанционное обучение из-за коронавируса

ВУЗы столицы РФ переходят на дистанционное обучение из-за коронавируса

По словам господина Фалькова, ситуация в стране непростая, и все это прекрасно понимают. Если брать в целом, то в России 1278 ВУЗов и филиалов. На сегодняшний день 152 ВУЗа полностью перешли на удаленный формат обучения студентов, сообщил представитель Минобрнауки. В большинстве российских ВУЗов формат обучения остается смешанным. Это значит, что студенты посещают лабораторные занятия с учетом всех мер предосторожности, а часть лекций слушают онлайн.

Руководитель ведомства признал, что в общежитиях ситуация с вирусом COVID-19 далека от идеальной. По словам господина Фалькова, на территории российского государства среди школьников и студентов нет ежедневного тестирования на вирус COVID-19. Руководству учебных заведений нужно действовать и реагировать очень чутко, говорит министр. Также Валерий Фальков порекомендовал студентам обращаться вовремя к медицинским работникам.

Ранее в Сети была информация о том, что несмотря на вторую волну распространения вируса COVID-19, о введении жесткого карантина в российских школах не идет даже речи.

Какие ВУЗы в Москве перешли на «дистанционку»?

ВУЗы столицы РФ переходят на дистанционное обучение из-за коронавируса

Представители столичных ВУЗов рассказали, в каком формате будут продолжать обучение на фоне роста заболеваемости вирусом COVID-19. Ректорат МГУ сообщил, что руководителям всех факультетов и структурных подразделений необходимо перейти на удаленный режим работы. Все работники в возрасте старше 65 лет и лица, имеющие хронические заболевания, будут переведены на «удаленку». Такие требования были установлены градоначальником столицы РФ.

Администрация МГУ сообщила, что на удаленку переведут сотрудников из числа профессорско-преподавательского состава и учебно-вспомогательного персонала. Также удаленка ожидает лиц с хроническими заболеваниями и работников старше 65 лет.

В Российском экономическом университете имени Плеханова продолжают работу в очном режиме. Однако представители университета заявили, что они не исключают возможного перевода на «дистанционку» в случае форс-мажора.

МАрХИ будет работать в гибридном режиме, это значит, что более 30% сотрудников работают в домашних условиях. Представители РУДН подтвердили, что занятия проходят дистанционно. Так же, как и в других ВУЗах, в РУДН на дистанционку ушли работники старше 65 лет и лица с хроническими заболеваниями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь