Домой Новости Зачем опытные дачники надевают на зубья граблей резиновые трубки

Зачем опытные дачники надевают на зубья граблей резиновые трубки

648
0

Зачем опытные дачники надевают на зубья граблей резиновые трубки

Грабли являются сельскохозяйственным инструментом, который предназначен для разных целей. Как все мы знаем, садовники используют грабли для уборки травы, или листьев, разбивания комьев уже разрыхленной почвы и лёгкого разрыхления почвы между рядами растений. Но мало кому известно о том, что грабли могут служить и для других целей, о которых вы даже не догадывались

Если добавить к граблям несколько дополнительных элементов, то они могут стать многофункциональным инструментом для вашего участка. Как же это сделать, спросите вы? Все очень просто. Для «преображения» инструмента нам понадобится измерительная рулетка или даже обычный сантиметр, нож, который мы обычно используем для работы в огороде, или в саду и, собственно, сами грабли и шланг (трубка).

«Преображение» граблей

Стандартные грабли, которые продаются на каждом сельскохозяйственном рынке или в магазине, имеют размер зубчиков от 2 до 3,5 сантиметров. Нужно подобрать шланг или трубку так, чтобы они одевались на зубчики, порезать на части, расположить по периметру граблей так, чтобы сохранилось нужное нам расстояние. Таким образом, с помощью этих, уже измененных граблей, образуются так называемые «дорожки», которые расположены на одинаковом расстоянии друг от друга. В будущем они станут грядками с чем-то полезным.

Зачем опытные дачники надевают на зубья граблей резиновые трубки

Такие грабли очень пригодятся в использовании на даче, или на полях, где люди садят все растения вручную. Можно создать место для грядок, где будет расти картошка, малина, клубника и т. д. Тут уже вам в помощь фантазия и, конечно же, возможности.

Это очень полезный лайфхак, так как не нужно тратить бешеные деньги на дорогой прибор, который пригодится лишь два раза в год, а так будет лежать без надобности и только занимать место.

Хотелось бы отметить, что  есть хорошие идеи использовать грабли, когда они уже не годятся для использования по назначению. На кухне можно сделать из них подвеску для бокалов, для кухонных наборов, а также сушилку для тарелок. В прихожей грабли зачастую используют, как подвески ключей, чтобы хранить их в одном месте. В уголочек для дам грабли пригодятся, чтобы вешать украшения. Для этого достаточно будет убрать ручку и покрасить железную часть в подходящий для вас цвет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь