Домой Новости Загадочная дверь в скале в Перу: куда ведет Араму Муру   

Загадочная дверь в скале в Перу: куда ведет Араму Муру   

233
0

Загадочная дверь в скале в Перу: куда ведет Араму Муру   

Москва, 15.12.2020, 09:02:04, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.

В одной из скал на территории Перу обнаружили в 1996 году весьма странную конструкцию. У подножия местной горы Хай-Марка заметили большую каменную дверь, в которой расположен другой проем, но поменьше.

Иностранные ученые до сих пор спорят на тему о том, что может находиться за странной дверью, которую назвали Араму Муру, и можно ли туда проникнуть.

Загадочная дверь в скале в Перу: куда ведет Араму Муру   

Дверь Араму Муру в скале в Перу исследовали археологи

Перуанские археологи, занимавшиеся детальным исследованием загадочной гигантской двери, в конечном итоге сделали следующий вывод: ее выпилили в скале примерно две тысячи лет тому назад.

Если верить многочисленным легендам, то эту территорию именовали ранее «Вратами богов». Наши предки полагали, что огромная дверь была предназначена для богов, а в меньшую по размеру дверь к ним уходили величайшие герои инков. Некоторые впоследствии возвращались со словами о том, что боги наделили их колоссальными знаниями и невероятной силой.

Загадочная дверь в скале в Перу: куда ведет Араму Муру   

Блестящий диск – ключ от двери Араму Муру

Оказаться среди богов просто так было под силу не каждому, поскольку для этого нужно было обладать ключом, гласят легенды. По преданиям, у жреца инков в XV веке хранился маленький блестящий диск, и именно этот предмет называли ключом от двери, за которой можно встретить богов.

Происхождение этого странного ключа неизвестно до настоящего времени. Однако, по одной из легенд, блестящий металлический диск упал с неба прямо к ногам жреца как предзнаменование чего-то чрезвычайно важного.

Загадочная дверь в скале в Перу: куда ведет Араму Муру   

Когда конкистадоры из Испании ворвались в Перу и стали разрушать и грабить поселения инков, старый жрец вставил металлический диск в огромную каменную дверь Араму Муру, открыл ее и увел туда весь народ. По легендам, вместе с ними исчез тогда и загадочный металлический диск – больше его не видел никто.

«Запечатанные двери Солнца»

Отметим, что о «запечатанных дверях Солнца» гласят и легенды майя. Они тоже считали, что это «врата в некий иной мир». Майя верили также в то, что загадочную дверь Араму Муру можно будет открыть только тогда, когда современное человечество готово будет туда войти.

Араму Муру прячет за собой «Золотой город»?

Есть также легенда о том, что за огромной каменной дверью Араму Муру в Перу находится большой «Золотой город». Туристы сюда почти не приезжают, однако, шаманы регулярно проводят там различные ритуалы.

Маги утверждают, что боги действительно могут приходить в наш мир через Араму Муру, а избранным из числа обычных смертных удается оказываться среди богов.

По другой версии, Араму Муру является одним из порталов, которые издавна связывали континенты Земли.

Следует отметить, что даже ландшафт на этой территории очень напоминает космический. По преданиям, когда-то давно там текла вода. Араму Муру окружена гладкими каменными образованиями розоватого оттенка, которые имеют причудливые формы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь