Домой Новости Жители столицы и Московской области требуют бесплатных лекарств от коронавируса

Жители столицы и Московской области требуют бесплатных лекарств от коронавируса

217
0

Жители столицы и Московской области требуют бесплатных лекарств от коронавируса

Москва, 04.11.2020, 18:14:37, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

В некоторых аптеках российских регионов нет в продаже раствора для инъекций на основе эноксапарина натрия. Препарат включен в перечень жизненно важных лекарств. Многие россияне удивлены резким исчезновением раствора из полок аптек. Дефицит наблюдается в столице и Подмосковье.

Правда ли, что в Москве и Московской области бесплатно выдают лекарства от коронавируса?

Жители столицы и Московской области требуют бесплатных лекарств от коронавируса

Жителям столичного региона при обращении в городские поликлиники могут назначить и безвозмездно предоставить лекарства для лечения коронавируса. Препараты назначают, исходя из состояния здоровья человека, индивидуальных особенностей и курса лечения. Информацию подтверждают представители московского оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Бесплатно можно получить: Фавипиравир, Риамиловир, Гидроксихлорохин, Азитромицин, Ривароксабан, Дабигатран, Апиксабан, Амоксициллин, Клавулановую кислоту, Левофлоксацин, Парацетамол.

«Пациентов, проходящих лечение на дому, разделяют на несколько категорий», — говорится в сообщении.

Выделяют пациентов с бессимптомным течением заболевания, с клиническими проявлениями вируса, больных коронавирусной инфекцией и вирусной пневмонией.

В зависимости от категории заболевания медики разработали схемы лечения. При каждой из них используют разные лекарства. Подбирать препараты могут исключительно врачи.

Жителям столицы ни в коем случае не рекомендуют заниматься самолечением. Если проявляются любые симптомы коронавируса, необходимо немедленно вызывать врачей на дом. При попытках лечиться самостоятельно люди рискуют получить серьезные проблемы со здоровьем вплоть до летального исхода.

Ранее в интернет-пространстве появились сообщения, что жители столицы и столичного региона начали требовать бесплатной выдачи лекарств от коронавируса. Причиной таких требований стала необъективная, по их мнению, стоимость препаратов.

Необходимый при лечении коронавируса препарат раскупили в аптеках РФ

Жители столицы и Московской области требуют бесплатных лекарств от коронавируса

«Клексан» считается одним из препаратов, который эффективно помогает бороться с коронавирусом. В текущем году его раскупали в аптеках практически мгновенно. Его дефицит ощущали еще на старте пандемии коронавирусной инфекции. Сейчас раствор можно найти лишь в больницах, на полках аптек его попросту нет.

Отсутствие препарата подтверждает директор по корпоративным связям Евроазийского региона фармакологической компании, которая выпускает «Клексан». Юрий Мочалин отмечает, что спрос на препарат резко вырос из-за распространения заболевания. В разы он увеличился после того, как в Минздраве внесли «Клексан» в список рекомендуемых медикаментов против коронавируса.

Из-за увеличения мирового спроса эноксопарина на фоне пандемии коронавируса появилась проблема с обеспечением медикаментами пациентов. В компании уже изучают все возможные варианты для обеспечения нуждающихся пациентов дополнительными объемами препарата. С этой целью запланирован запуск дополнительного производства лекарства.

В российском Министерстве Здравоохранения считают, что на сегодняшний день ситуация с «Клексаном» полностью контролируется.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь