Домой Отношения Черный список для нежелательных контактов на Мегафон

Черный список для нежелательных контактов на Мегафон

1491

Возникают ситуации, когда просто нет желания отвечать на звонки от определенных абонентов. Это могут быть различные мошенники, которые отчаянно пытаются выманить у людей деньги, сотрудники интернет-магазинов, предлагающие товары и услуги со скидками для всей семьи. Ситуаций много, а решение одно – добавить нежелательных контактов в черный список.

Как добавить человека в черный список, если у Вас оператор Мегафон? На сайте https://info-megafon.ru/chernyj-spisok-vnesti-nomer/ изложена подробная инструкция, как заблокировать абонента и не давать ему возможность позвонить Вам.

Для того, чтобы заблокировать абонента, владелец мобильного телефона с оператором Мегафон должен сделать активировать специальную услугу от провайдера – «Черный список». Для ее активации необходимо сделать ряд простых шагов:

  1. Зайти на официальный сайт Мегафон. На сайте в специальном окошке необходимо внести номер контактного телефона, а затем нажать на кнопку «Подключить», после чего ввести код, который ранее пришёл на мобильный телефон для активации услуги.
  2. Зайти в личный кабинет Мегафон. Его можно открыть как на официальном сайте оператора, так и с помощью приложения.
  3. Для подключения услуги «Черный список» нужно набрать на мобильном телефоне комбинацию цифр *130# вызов. После этого услуга будет подключена на Вашем телефоне.
  4. Более простой способ – это отправить сообщение на номер 5130 с текстом «Да.

После активации услуги «Черный список» можно блокировать нежелательных абонентов. Необходимо сказать, что услуга является платной, поэтому ежедневно будет сниматься абонентская плата:

  • Для Москвы и Московской области – 1 рубль в сутки.
  • Для Санкт-Петербурга – 4 рубля в стуки.
  • В других регионах Российской Федерации – необходимо уточнить в службе поддержки.

Для того, чтобы заблокировать абонента, можно использовать два способа – это отправление СМС или специальной команды. Для добавления в черный список, владелец номера Мегафон может отправить текстовое сообщение с номером нежелательного абонента на номер 5130. Специальная команда подразумевает набор команды *130* и номера телефона, начиная с «+7», а затем клавиши «вызов».