Домой Новости Акция «Бессмертный полк» в 2020 году будет проведена в режиме онлайн

Акция «Бессмертный полк» в 2020 году будет проведена в режиме онлайн

329
0

Акция «Бессмертный полк» в 2020 году будет проведена в режиме онлайн

Всенародная акция памяти ветеранов Великой Отечественной войны «Бессмертный полк» в 2020 году впервые за 8 лет будет организована в онлайн-формате. Новый формат проекта под названием «Бессмертный полк – онлайн» был представлен на конференции 27 апреля.

«Бессмертный полк – онлайн» — это будет виртуальное шествие, напоминающее диафильм, когда один портрет ветерана будет сменяться другим.

К слову, организаторы обещают, что традиционное шествие, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, обязательно состоится во всех регионах России, но позже, после того как страна победит пандемию коронавируса.

Как зарегистрироваться для участия в акции «Бессмертный полк»

Присоединиться к акции можно, заполнив анкету. К ней нужно приложить необходимую информацию (личные данные ветерана: Ф.И.О., дата рождения и смерти, годы участия в войне, звание, при наличии указать награды), а также портрет родственника-ветерана и свою фотографию. Сделать это можно на официальном сайте «Бессмертного полка России», авторизовавшись с помощью социальных сетей «ВКонтакте», «Одноклассники» или «Facebook».

Акция «Бессмертный полк» в 2020 году будет проведена в режиме онлайн

Напомним, что принять участие в акции могут не только граждане России, но и соотечественники, живущие за границей, а также граждане других стран, чьи родственники воевали в годы Великой Отечественной войны. Они могут подать заявку на участие через Международный портал «Бессмертного полка».

Из созданной базы автоматически будет сформирован видеоряд из фотографий участников войны и их родственников. Портреты будут показаны не в алфавитном порядке, а по мере размещения информации в базе «Бессмертного полка».

Организаторы отмечают, что всего за неделю приема заявок было подано более 150 тыс. анкет.

Где можно будет посмотреть онлайн-шествие

Акция «Бессмертный полк» в 2020 году будет проведена в режиме онлайн

Трансляция онлайн-шествия запланирована на медиаэкранах России, площадках онлайн-кинотеатров «Okko», «Море.тв», телеканалах «СТС», «Победа», в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», различных online-платформах, а также на портале «Бессмертный полк России».

Старт акции будет дан на Дальнем Востоке в 11 утра, затем в то же время по местному времени ее будут подхватывать и другие регионы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь