Домой Новости Байден официально победил Трампа на выборах и стал 46-м президентом США

Байден официально победил Трампа на выборах и стал 46-м президентом США

249
0

Байден официально победил Трампа на выборах и стал 46-м президентом США

Москва, 07.11.2020, 21:13:40, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

Экс-вице-президент США и кандидат на должность главы государства от Демократической партии Джо Байден стал победителем президентских выборов. Его результат 290 голосов выборщиков. Для победы ему было необходимо набрать 270 голосов.

Байден официально стал президентом США

Байден официально победил Трампа на выборах и стал 46-м президентом США

По сравнению с Байденом, действующий Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп набрал лишь двести четырнадцать голосов. Первыми о победе кандидата от демократов сообщили представители издательства Associated Press. Именно они стали распространять информацию о том, что Байден набрал более двухсот семидесяти голосов выборщиков.

В других крупных информагенствах победу Байдена стали предрекать после того, как появились итоговые результаты голосования в Пенсильвании. Немного позже о победе Байдена стали сообщать на телеканале Fox News.

В этом году избирательный процесс в США проходил не совсем стандартно. Выборы провели еще третьего ноября, но подсчет немного затянулся. Причина в том, что более ста миллионов жителей США голосовали досрочно по почте. Из-за того что бюллетени по почте приходили на участки в разное время, подсчитать голоса смогли лишь за четыре дня. Достаточно долгое время разрыв между кандидатами был минимальным.

Представители Трампа и сам действующий Президент США заявляют, что не планируют признавать результаты волеизъявления, пока не используют все возможные юридические инструменты.

Реакция Дональда Трампа на победу Байдена

Многие американские издательства отмечали, что Трамп сильно злился, когда предварительные результаты выборов демонстрировали превосходство Байдена. Ближнему окружению нынешний Президент неоднократно повторял, что у него «крадут выборы». По мнению Трампа, лишь это может привести его к поражению в избирательной гонке.

Представители Washington Post, ссылаясь на собственные анонимные источники среди советников Трампа, отмечают, что три дня назад после выборов он допускал, что может проиграть. После того как стали известны итоговые результаты, действующий американский Президент был в ярости.

Советники неоднократно пытались его успокоить в тот момент, когда он публично заявлял, что у него украли законную победу.

Кто такой Джо Байден: портрет нового президента США

Байден официально победил Трампа на выборах и стал 46-м президентом США

Байден на протяжении тридцати пяти лет был сенатором от штата Делавэр. В администрации Барака Обамы он был вице-президентом. Среди представителей Демократической партии Байден считается авторитетным и опытным политиком с весьма высоким рейтингом. К моменту инаугурации (двадцатое января следующего года) ему исполнится семьдесят восемь лет. В итоге сорок шестой президент США будет наиболее пожилым главой государства за историю этой страны.

Родом Байден из Скрантоне, что в Пенсильвании.

Образование он получил в школе Святой Елены (Уилмингтон) и академии Арчмер (Клэймонт). В 1965 г. он закончил обучение в университете Делавэра и стал бакалавром по политологии и истории. Через три года  стал выпускником в Сиракузском университете (Нью-Йорк) и получил докторскую степень в области права (аналог магистра в юридических вузах России и Европы).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь