Домой Новости Как пережить период ретроградных планет в ноябре 2020 года

Как пережить период ретроградных планет в ноябре 2020 года

290
0

Как пережить период ретроградных планет в ноябре 2020 года

Москва, 07.11.2020, 20:37:08, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Богдан Туятов.

Термин «ретроградность» часто связан в астрологических прогнозах с понятиями неудачи и неуспеха. Впрочем, по словам астрологов, не все так опасно, как может показаться на первый взгляд. Планеты в обратном движении влияют по-разному на людей и необязательно только в негативном отношении. Если уметь подстраиваться под эти небесные тела и учитывать важные астрологические аспекты в такой временный промежуток, можно перетянуть удачу на свою сторону.

Ретроградный Нептун

Как пережить период ретроградных планет в ноябре 2020 года

Важно понимать, что Нептун вступил в фазу ретроградного движения еще 21 июля, и вернется в свое естественное положение только к концу ноября. Нептун – это восьмая по удаленности от Солнца планета, отвечающая за иллюзию, сновидения, мистику, идеалы, религию, интуицию и фантазию. По утверждению звездочетов, во время фазы ретроградного Нептуна происходит стирание границ между реальным и недействительным, а также проявление человеческих идеалов и грёз. В этот период особенно обостряются иллюзии по отношению к другим людям, что может быть причиной неправильных действий, конфликтов и непроизвольных поступков.

Но следует помнить, что фаза ретроградного Нептуна благоприятно влияет на осуществление творческого потенциала. Неправильное положение этого светила воздействует на правое полушарие мозга, отвечающее за творческое мышление и креативное воображение. Супротивный Нептун очень подходит для воплощения оригинальных идей и раскрытия творческого потенциала.

Ретроградный Уран

Как пережить период ретроградных планет в ноябре 2020 года

Ретроградный Уран начал свое движение в середине августа и не планирует останавливаться вплоть до начала следующего года. Эта планета отвечает за кардинальные перемены, предвидение, прогнозы, будущее, инновации, прогрессивность и оригинальность. Уран является символом спонтанности, хаоса и неожиданных поворотов судьбы. Он отвечает за мощную энергетику, которая оказывает влияние на изменения в жизни человечества как на уровне одного человека, так и на более глобальном. Астрологи говорят, что фазу ретроградного Урана легче перенесут люди, открытые к переменам и всему новому.

Для нарушения старых порядков и устоев, а также для осуществления новых течений обратное движение Урана будет воздействовать максимально положительно.

Ретроградный Марс

Как пережить период ретроградных планет в ноябре 2020 года

Фаза обратного Марса началась 10 сентября и закончится в середине ноября. В астрологии Марс ассоциируется с проявлением воли и борьбы, стремлением человека побеждать, а также мужским активным началом. Марс напрямую связан с проявлением мужской сексуальности и половыми инстинктами человека. Планету часто отождествляют с войнами, вооруженными конфликтами, действием огня, а еще проявлением агрессии, грубости и насилия. Период ретроградности этого небесного светила усиливает такие негативные проявления, как жестокость, раздражительность и чрезмерное упрямство. В это время обостряются отрицательные эмоции, обидчивость и мстительность.

В период супротивного Марса лучше отложить реализацию новых планов, проектов и поездок. Впрочем, фаза этого светила очень благотворно влияет на чистку кармы, проверку и возвращения разных долгов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь