Домой Новости Безработным россиянам выплатят по 3000 на ребенка

Безработным россиянам выплатят по 3000 на ребенка

436
0

Безработным россиянам выплатят по 3000 на ребенка

В течение ближайших трех месяцев оставшимся без работы россиянам будут выплачивать по три тысячи рублей ежемесячно на каждого несовершеннолетнего ребенка. Президент РФ Владимир Путин ранее проинформировал об этом по итогам рабочего совещания с участием губернаторов российских регионов.

О мерах поддержки россиян со стороны государства – в материале информационного портала «Пронедра».

Владимир Путин ранее подписал Указ, предусматривающий дополнительные выплаты для семей, обладающих правом на получение материнского капитала. По пять тысяч рублей в месяц можно будет получать на каждого ребенка в возрасте до трех лет включительно.

Безработным – по 3000 на каждого ребенка

Совещание с губернаторами глава государства провел 8 апреля. Владимир Путин указал тогда на еще одну категорию граждан, которая может рассчитывать на поддержку со стороны правительства. Речь идет о семьях с детьми, в которых родители лишились работы.

«Всем, кто потерял работу и обратился в службу занятости, три месяца будут выплачивать пособие по безработице автоматически по верхней планке, а именно – по 12 130 рублей», — констатировала в свою очередь детский уполномоченный Анна Кузнецова.

Порядок предстоящих выплат разъяснили детально. Приведем такой пример: отец семейства остался без работы в период карантина из-за пандемии коронавируса. У него трое несовершеннолетних детей. Следовательно, он может рассчитывать на получение девяти тысяч рублей в месяц на каждого ребенка, а также пособия по безработице в сумме 12 300 рублей. Итого равно 21 300 рублей.

Как будут получать пособия в период карантина?

Для получения пособий оставшемуся без работы главе семейства нужно обратиться к специалистам службы занятости. Как сделать это в условиях карантина? Ответ на этот актуальный вопрос, вероятно, появится в ближайшее время. Президент поручил организовать процесс оформления таких пособий для безработных родителей в ускоренном либо дистанционном формате.

Анна Кузнецова констатировала, что во избежание бюрократической волокиты автоматически продлят сроки действия удостоверяющих личность документов. Кроме того, планируется расширение параметров кредитных «каникул», заверила детский омбудсмен.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь