Домой Новости Более 2 млн граждан напишут Всероссийский экологический диктант в 2020 году

Более 2 млн граждан напишут Всероссийский экологический диктант в 2020 году

176
0

Более 2 млн граждан напишут Всероссийский экологический диктант в 2020 году

Москва, 13.11.2020, 14:10:05, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Иванна Федорова.

Организаторы Всероссийского экологического диктанта назвали официальные даты проведения мероприятия – 15-16 ноября. Регистрация началась 1 ноября. Проходить он будет в режиме онлайн на официальном сайте и оффлайн-площадках. Всероссийский экологический диктант – проект, который проводится с целью популяризации знаний об экологии, формирования экологической культуры, повышения уровня экологической грамотности, предупреждения экологических правонарушений.

В 2020 году диктант будет приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов, который каждый год отмечают 15 ноября. Участники мероприятия могут получить сертификаты участника и победителя и несколько ценных призов, которые помогут в учебе.

Регистрация участника Всероссийского экологического диктанта на официальном сайте

Чтобы принять участие в проекте, достаточно создать профиль на официальном сайте в назначенный день. Алгоритм действий должен выглядеть следующим образом:

  • открыть официальный сайт (сайт заработал 29 октября 2020 года);
  • ознакомиться с материалами, размещенными на нем;
  • создать аккаунт на сайте;
  • заполнить регистрационную форму для участия в диктанте.

Ожидается, что в этом году участие в экодиктанте примут более двух миллионов школьников, студентов и просто заинтересованных граждан. Поучаствовать в проекте могут все жители субъектов РФ, лица не младше 12 лет, которые проживают за рубежом и владеют русским языком.

Более 2 млн граждан напишут Всероссийский экологический диктант в 2020 году

Каких-либо ограничений по образованию, возрасту и другим показателям нет. Поскольку диктант является международным, подать заявку на участие в нем могут также граждане других стран. Они могут войти на площадку через домен ecodiktant.info.

Как будет проходить экологический диктант

В 2020 году экологический диктант будет проходить в двух форматах: дистанционном и очном. На дистанционном формате участник должен использовать официальный портал. В назначенное время на сайте появится форма диктанта, которую участник может заполнить в дистанционном режиме, войдя в свой профиль.

Второй формат предусматривает личное присутствие участника на мероприятии. Диктант будет проходить на разных площадках в разных регионах. Каждый самостоятельно решает, в каком формате он будет писать диктант. Благодаря тому, что в этом году будет задействована дистанционная форма, принять участие в Экодиктанте можно, даже пребывая на изоляции. Участникам будут доступны следующие материалы:

  • бланки, на которых будет писаться диктант;
  • подробные инструкции по написанию диктанта;
  • инструкции по проведению Экодиктанта-2020 (только для методистов и волонтеров).

Во время диктанта категорически запрещено пользоваться телефонами, книгами и другими источниками информации. Если участника поймают за использованием смартфона или книг, его отстранят от участия.

Более 2 млн граждан напишут Всероссийский экологический диктант в 2020 году

После завершения экодиктанта работе каждого участника ставится оценка. Количество балов зависит от того, сколько правильных ответов даст участник. Лица, набравшие высшие баллы, получат ценные призы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь