Домой Новости Бывалые водители чаще выбирают автомобили белого цвета: что показывает практика

Бывалые водители чаще выбирают автомобили белого цвета: что показывает практика

273
0

Бывалые водители чаще выбирают автомобили белого цвета: что показывает практика

Москва, 13.12.2020, 06:57:14, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.

Практика показывает, что подавляющее большинство бывалых водителей отдают предпочтение автомобилям белого цвета. И, оказывается, дело здесь не только во вкусовых предпочтениях автомобилистов. Есть неизвестные новичкам причины, и опытным водителям свойственно учитывать их при выборе машин.

Прежде всего, конечно, цены. Автомобили белого цвета стоят, как правило, дешевле других моделей, предлагаемых рынком. Белый – базовый цвет. Автоэксперты поясняют: именно по этой причины такая машина обойдется покупателю примерно на два десятка тысяч рублей дешевле.

Почему бывалые водители чаще выбирают авто белого цвета: стильно и практично

Следует отметить, что белый цвет автомобиля – это не только дешевле. Речь идет в данном случае о стильной модели. Однако, разумеется, понятие это – субъективное.

Кроме того, машины белого цвета более практичные – на них менее заметны сколы, царапины и пыль, неизбежно появляющиеся в процессе эксплуатации любого автотранспорта.

Владельцы черных автомобилей все время жалуются на то, что вынуждены часто мыть их из-за того, что пыль оседает почти моментально после посещения автомойки.

Подбор кузовных элементов автомобиля

Любые кузовные элементы в случае возникновения необходимости их замены найти в белом цвете довольно легко. И связано это с тем, что речь идет о базовом оттенке. Бывалые водители в курсе: заменить тот или иной элемент всегда можно без лишних трат, которые неизбежны, когда цвет нужно скрупулезно подбирать. Однако, на сегодняшний день белых оттенков уже тоже немало.

Белые авто более заметны на дорогах

Светлые машины, а уж тем более белые, более заметны во время движения по дорогам – они действительно привлекают к себе внимание. Кроме того, летом машина белого цвета выступает своеобразным отражателем солнечных лучей. Последние, к слову, не так проникают в салон и не так нагревают его, если сравнить с транспортом темного цвета.

Авто белого цвета хорошо видно и в темноте: оттенок всегда отражается от фар встречных машин, а потому их водители заметят такой транспорт издалека.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь