Домой Новости Что изменится в жизни россиян с 1 мая 2020 года

Что изменится в жизни россиян с 1 мая 2020 года

307
0

Что изменится в жизни россиян с 1 мая 2020 года

С 1 мая 2020 года жители России почувствуют некоторые изменения в своей жизни. Начиная от финансовых нововведений и заканчивая подготовкой выхода из режима самоизоляции.

В начале мая для граждан страны практически отменят банковскую комиссию на переводы средств на номер телефона, пенсионеры, живущие в одиночестве, получат небольшую прибавку к пенсии на постоянной основе, а также после праздников планируется подготовка к выходу из режима самоизоляции.

Каких нововведений ожидать с 1 мая?

С 1 мая 2020 года банкам будет запрещено взимать комиссию с пользователей за переводы денежных средств по номеру телефона. Эти переводы называются быстрыми, так как клиенты банка могут переводить друг другу деньги, зная лишь номер телефона пользователя, без указывания данных его банковских карт. Бесплатными будут переводы, сумма которых является не более 100 тысяч рублей. Для перевода больше суммы будет установлен лимит комиссии, которая будет составлять не более полторы тысячи рублей.

Что изменится в жизни россиян с 1 мая 2020 года

Пенсионеры, живущие в Московской области, а также проживающие в одиночестве, могут рассчитывать на доплату к пенсии. Это будет не разовая помощь, а полноценное повышение пенсионной выплаты. Также, в список ожидающих повышение пенсии попадают только пенсионеры, достигшие возраста 65 лет. Сумма доплаты составляет 1 тысячу рублей к уже имеющейся пенсии. Те, кто подходит под критерии данной социальной программы, получат доплату автоматически, то есть, им не нужно собирать документы, стоять в очереди либо подавать заявления.

Каких изменения ожидать в режиме самоизоляции?

На данный момент режим самоизоляции продлен до 11 мая включительно. А уже 12 мая будут сделаны первые шаги для отмены данного режима. Россия, как и другие страны, которые через это прошли, собирается выводить жителей из этого периода постепенно. Шаг за шагом будут открываться все закрытые предприятия, и граждане смогут выходить на работу. Но также будет обязательным придерживаться всех мер безопасности, избегать скопления людей и носить защитные маски в общественных местах.

Что изменится в жизни россиян с 1 мая 2020 года

Данные действия будут производиться только в том случае, если до 12 мая количество зараженных пойдет на спад. А данные показатели зависят только от жителей страны и их уровня ответственности. Напомним, что пока не отменен режим самоизоляции, не рекомендуется покидать свой дом без уважительной причины, а также контактировать без надобности с людьми, с которыми вы не проживаете.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь