Домой Новости Кадыров инициировал новые наказания для нарушителей самоизоляции 

Кадыров инициировал новые наказания для нарушителей самоизоляции 

273
0

Кадыров инициировал новые наказания для нарушителей самоизоляции 

Лидер Чечни Рамзан Кадыров инициировал новый вид наказания для граждан, нарушающих режим самоизоляции в период пандемии коронавируса.

Руководитель Чеченской Республики выступил с соответствующим заявлением в ходе очередного рабочего заседания оперативного штаба по вопросам, связанным с коронавирусом.

Рамзан Кадыров полагает, что сегодня назрела необходимость ужесточения санкций для всех, кто отказывается соблюдать предписания властей в рамках борьбы с пандемией коронавирусной инфекции.

Что предлагает Кадыров?

Глава Чечни предлагает изымать автомобили у граждан, «катающихся просто так», а нарушителей принуждать к исправительным работам.

«Пусть подметают улицы, чистят больницы, работают», — отметил Кадыров.

Лидер Чеченской Республики акцентировал внимание на том, что коронавирус – это серьезное и смертельно опасное заболевание, и только при неукоснительном соблюдении режима самоизоляции страна сможет вернуться к привычной полноценной жизни.

Напомним, в конце апреля Рамзан Кадыров принял решение о смягчении ограничений, введенных ранее в республике в связи с распространением коронавируса. Кроме того, он дал поручение местной власти детально изучить возможность и целесообразность планомерного снятия ограничительных мер.

Кадыров продлил ограничения из-за пандемии коронавируса

Сегодня, 1 мая, стало известно о том, что Рамзан Кадыров пролонгировал действие режима самоизоляции и других ограничений, ориентированных на борьбу с коронавирусом, на период до 11 мая.

Указ Кадырова предусматривает:

  • самоизоляцию граждан;
  • ограниченную работу ресторанов, кафе, торгово-развлекательных центров и салонов красоты;
  • запрет на проведение мероприятий с массовым скоплением людей;
  • ограничение движения по территории республики с 20:00 до 8:00 и некоторые другие меры профилактического характера.

Последние данные Министерства здравоохранения Чечни свидетельствуют о том, что в республике зафиксировали 485 случаев инфицирования. Выздоровел 231 человек. Летальных исходов в регионе – семь.

Путин оценил борьбу с COVID-19 в Чечне

Глава российского государства Владимир Путин дал положительную оценку руководству Чеченской Республики за методы борьбы с пандемией коронавируса.

«Я знаю, что в Чеченской Республике работа организована должны образом, Рамзан Ахматович уделяет этому очень много внимания лично», — подчеркнул президент.

Владимир Путин оценил также деятельность общественных структур и местных жителей.

«То, что общественные организации, все жители республики помогают, поддерживают органы власти, подставляют плечо конкретным людям, — это чрезвычайно важная вещь», — заявил глава государства, выразив всем благодарность.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь