Домой Новости Что же будет с ЕГЭ в России в 2020 году

Что же будет с ЕГЭ в России в 2020 году

365
0

Что же будет с ЕГЭ в России в 2020 году

В правительстве появилось предложение о том, чтобы отменить ЕГЭ в 2020 году, как это сделали американцы, чтобы предотвратить новую волну коронавируса. Но по итогам дистанционного совещания, точного ответа пока комитет Государственной думы дать не может.

На данный момент выпускники школ и их родители озабочены вопросом об ЕГЭ, как будут проходить экзамены и будут ли они вообще. Так как сборы большого количества учеников в одном помещении может спровоцировать новую волну коронавируса среди несовершеннолетних детей.

Какие предложения были выдвинуты на дистанционном совещании?

Недавно на дистанционном совещании комитета Государственной думы поднялся вопрос про полную отмену ЕГЭ в России в 2020 году, как это сделали в Соединенных Штатах Америки, чтобы предотвратить новую волну заболеваемости среди детей.

Что же будет с ЕГЭ в России в 2020 году

Но премьер-министр никак не отреагировал на данное предложение, поэтому никакого решения по данному предложению принято не было. Поэтому говорить о том, что Единый государственный экзамен будет отменен в 2020 году, пока что нет смысла.

Какие сроки ЕГЭ в России приняты на сегодняшний день?

Владимир Путин заявил, что в зависимости от развития эпидемиологической ситуации в стране проведение ЕГЭ может быть перенесено на конец июля либо на август. Также может быть перенесено и начало учебного года, чтобы дети начали его не на дистанционном обучении.

Что же будет с ЕГЭ в России в 2020 году

Минпросвещения добавило слова президента, уточнив, что все решения по поводу проведения Единого государственного экзамена будут вестись вместе с экспертом, а также все вопросы будут решаться в направлении защиты здоровья несовершеннолетних граждан и зависеть от эпидемиологической ситуации в стране на тот момент.

На данный момент установлен срок начала Единого государственного экзамена – 8 июня 2020 года. Согласно решению, которое до этого момента еще официально не изменено, в этот день пройдут экзамены по географии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. В зависимости от ситуации в стране, дата экзаменов может быть перенесена, но все изменения могут появиться только после 12 мая, когда окончатся все праздники и ученики снова вернутся к учебе.

Министерство образования заявляет, что во время дистанционного обучения успеваемость учеников практически не упала, чего сильно опасались. Поэтому продление режима самоизоляции на данный аспект не повлияет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь