Домой Новости День призывника и праздник детей, что 15 ноября 2020 года отмечают в...

День призывника и праздник детей, что 15 ноября 2020 года отмечают в России и мире

259
0

День призывника и праздник детей, что 15 ноября 2020 года отмечают в России и мире

Москва, 14.11.2020, 13:52:25, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Татьяна Орлонская.

Пятнадцатого ноября граждане российского государства отмечают праздничное событие под названием День призывника. Торжество начали справлять еще в девяностых годах. Праздничное событие появилось благодаря первому президенту в истории современной России Борису Ельцину. Президент РФ заявил, что необходимо создать праздник для повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, а также улучшения военно-патриотического воспитания молодого поколения.

Праздники, которые отмечают в России и мире сегодня

Всероссийский день призывника

День призывника и праздник детей, что 15 ноября 2020 года отмечают в России и мире

В эту дату во многих российских субъектах представители военкоматов устраивают празднично-патриотические мероприятия. Также в эту дату можно встретиться с ветеранами, организаторы устраивают экскурсии в воинские части и консультации для родителей призывников. Все желающие могут задать вопросы военкому и уточнить, что и как нужно делать в армии. Также, для тех, кому интересно, могут провести мастер-классы и продемонстрировать то, что делают в армии.

В российской столице пятнадцатого ноября призывники отправляются на Поклонную гору. Известно, что военнослужащие устраивают показательные выступления. Также стоит отметить, что солдаты разведывательной роты устраивают демонстрацию приемов рукопашного боя. После этого невероятного перформанса все желающие смогут увидеть Центральный музей, который посвящается временам Великой Отечественной войны. Ветераны лично могут провести лекцию для новобранцев и рассказать все, что знают о первых победах РФ.

Пятнадцатого ноября представители МВД Советского Союза создали шестое управление МВД. В современной России эта дата считается Днем создания подразделений по борьбе с организованной преступностью на территории РФ.

Сити-Го-Сан или праздник детей в Японии

День призывника и праздник детей, что 15 ноября 2020 года отмечают в России и мире

На территории страны Восходящего Солнца в эту дату отмечают торжество в честь детей. В Японии в эту дату можно встретить одетых в яркое кимоно детей, которые вместе со своими родителями отправляются в храм для того, чтобы отметить праздничное событие под названием Сити-Го-Сан. Праздник справляют не все дети, а те, которым исполнилось три, пять и семь лет.

Всемирные и международные памятные даты

Пятнадцатого ноября — это время не только радостных, но и трагических событий. В этот день чтут память жертв ДТП. Это международное событие, которое было создано с целью привлечь внимание общественности к страшным авариям, которые происходят на территории многих стран каждый день. Есть множество источников, которые подтверждают, что аварии происходят с завидной регулярностью. Эти аварии приводят к гибели огромного количества людей, к сожалению, ситуация не меняется из года в год. Событие, которое отмечают в эту дату, призвано обратить внимание водителей на то, что происходит на дорогах.

В эту дату также отмечают Всемирный день рециклинга. Цель праздничного события — привлечь внимание властей к этой теме.

Кто родился 15 ноября

  • Гершель Фридрих Вильгельм – британский астроном немецкого происхождения, композитор.
  • Герхарт Гауптман – немецкий писатель, драматург, лауреат Нобелевской премии по литературе (1912).
  • Эрвин Роммель – фельдмаршал немецких войск.
  • Карло Абарт – итальянский автопромышленник родом из Австрии.
  • Игорь Стечкин – советский конструктор автоматического оружия.
  • Джеймс Грэм Баллард – английский писатель.
  • Роберто Кавалли – итальянский дизайнер одежды.
  • Александр Квасьневский – президент Польши (1995-2005).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь