Домой Новости Эпидемия коронавируса, как распространяется сейчас, 21 февраля

Эпидемия коронавируса, как распространяется сейчас, 21 февраля

338
0

Эпидемия коронавируса, как распространяется сейчас, 21 февраля

Представители КНР уверены в победе над эпидемией коронавируса, но властям следует проанализировать полученный опыт и совершенствовать национальную систему управления чрезвычайными ситуациями в области общественного здравоохранения. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в телефонном разговоре с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом.

Эпидемия коронавируса, как распространяется сейчас, 21 февраля последние новости

«Борьба с эпидемией вируса COVID-19 в настоящий момент является главным приоритетом китайского правительства. Благодаря усилиям многочисленных медицинских работников и всего многонационального китайского народа в эпидемической ситуации уже начали появляться положительные изменения», – так заявил Си Цзиньпин.

России спрогнозировали эпидемию коронавируса

Российской Федерации прогнозируют эпидемию нового вируса COVID. Глава института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Александр Лукашев дал интервью российским СМИ и заявил, что эпидемия вируса может быть зафиксирована в октябре 2020 года в России.

Эпидемия коронавируса, как распространяется сейчас, 21 февраля

Медик добавил, что это будет вторая волна эпидемии нового вируса, которая вызывает тяжелую пневмонию, первая уже идет на спад. Александр Лукашев связывает этот факт с сезонностью коронавирусов – зачастую они особенно активны в период с декабря по апрель.

Эксперт считает, что если в течение ближайших недель коронавирус в РФ не появится, можно сказать, что повезло, и он обошел страну. Однако, расслабляться не стоит – Александр говорит, что вторая волна вируса будет более серьезной, чем первая. Вероятность, что вирус из КНР уничтожит сам себя – менее 50 процентов. Профессор, заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии НГУ Сергей Нетесов считает, что не стоит впадать в крайности и паниковать, нужно подходить к этой информации с умом и рассудительностью.

«В нашей стране, а также за рубежом, уже принимаются серьезные меры, чтобы недуг не распространялся. Почти каждый день эти меры ужесточаются», – заявил профессор.

В Южной Корее зафиксирована первая смерть от нового коронавируса

Коронавирус все же убил гражданина Южной Кореи. Первый случай смерти от китайской заразы был зафиксирован в Южной Корее, об этом сообщили представители центра контроля и профилактики заболеваний при Министерстве Здравоохранения.

Эпидемия коронавируса, как распространяется сейчас, 21 февраля

Согласно последним данным, количество заразившихся новым вирусом в Южной Корее – 82 человека. В КНР количество летальных исходов от COVID-19 уже достигло 2118 человек, заразились вирусом более 74 тысячи человек.

Еще два россиянина с Diamond Princess заразились коронавирусом

Медики из Японии обнаружили коронавирус еще у двоих граждан Российской Федерации, которые находятся на борту круизного лайнера «Даймонд Принцесс». Об этом стало известно благодаря информации от посольства РФ в Японии. В скором времени зараженных россиян доставят в клинику, где им окажут необходимую помощь. Оба пассажира чувствуют себя нормально. Болезнь граждан РФ протекает без ярко выраженных симптомов.

Еще четыре гражданина России, которые прошли карантин и показали, что у них отсутствует коронавирус, покинули корабль 20 февраля 2020 года. В скором времени все россияне вернутся на родину.

Эпидемия коронавируса, как распространяется сейчас, 21 февраля

На Украине опровергли слухи о пяти случаях коронавируса

Не так давно появилась информация о том, что на территории Украины обнаружили пять случаев заражения коронавирусом. 20 февраля 2020 года представители Министерства здравоохранения страны заявили, что информация не соответствует действительности.

Эпидемия коронавируса, как распространяется сейчас, 21 февраля

В ведомстве попросили СМИ не распространять слухов о заражении вирусом в Украине. Пресс-служба министерства призвала уведомить об отправителе этой информации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь