Домой Новости Где и сколько заболевших коронавирусной инфекцией в России на 21 апреля 2020...

Где и сколько заболевших коронавирусной инфекцией в России на 21 апреля 2020 года?

692
0

Где и сколько заболевших коронавирусной инфекцией в России на 21 апреля 2020 года?

За прошедшие сутки на территории Российской Федерации медики обнаружили еще 4268 случая инфицирования. Об этом сообщили сотрудники оперативного штаба. Больше всего случаев инфицирования зафиксировали в столице – 2026. В Московской области вирус обнаружили у 578 человек, в Нижегородской области – 113. Кроме того, за сутки 44 пациента с вирусом погибли. В штабе подчеркнули, что 28 человек погибло в столице, четыре – в Башкирии, трое в Краснодарском крае, по два человека в Красноярском крае и Калужской области, по одному – в Нижегородской, Архангельской и Ивановской областях, а также в Чувашии и Хабаровском крае.

Вы можете прочитать последние новости по коронавирусу по этой ссылке.

Где и сколько заболевших коронавирусом на сегодня в России

  • В России инфицировано 47 121 человек, 4 268 – за последние 24 часа. Всего вылечилось 3 446 пациента, 405 человек погибло.

Коронавирус в России, последние новости на 21 апреля 2020 года

В России сделали более 2 млн тестов на коронавирус

За прошедшие сутки в России провели 103,5 тысяч тестов на вирус COVID-19. Представители оперативного штаба сообщают, что по данным на 20 апреля в РФ проведено свыше двух миллионов тысяч лабораторных исследований на наличие вируса COVID-19. На сегодняшний день под медицинским наблюдением остаются более 135 тысяч жителей РФ.

Где и сколько заболевших коронавирусной инфекцией в России на 21 апреля 2020 года?

В РФ за последние сутки обнаружено еще 4268 случая инфицирования. Об этом заявили сотрудники оперативного штаба, которые отметили, что львиная доля случаев – активные, тогда как остальные не имели признаков болезни.

Путин провел совещание с экспертами по ситуации с коронавирусом в России

Глава российского государства 20 апреля провел онлайн-совещание, которое посвящено распространению вируса COVID-19 в РФ. О совещании заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков во время пресс-конференции. По его словам, в совещании приняли участие ведущие вирусологи, инфекционисты, руководители научно-исследовательских центров.

Где и сколько заболевших коронавирусной инфекцией в России на 21 апреля 2020 года?

«Цель совещания – оценить эффективность мер, получить прогнозы по развитию ситуации, поговорить об эффективности методов лечения нового вируса COVID-19, а также о режимах профилактики», – заявил Дмитрий Песков. Отметим, что в совещании 20 апреля приняли участие вице-премьер страны Татьяна Голикова и градоначальник столицы – Сергей Собянин.

В ВОЗ оценили уровень смертности от коронавируса в России

Уровень летальных исходов от вируса COVID-19 на территории Российской Федерации очень низкий, однако за последнюю неделю общее количество случаев инфицирования в стране увеличилось, – заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович. Она добавила, что во многих регионах – это спорадические случаи, однако, это значит, что большая популяция подвергается риску.

Где и сколько заболевших коронавирусной инфекцией в России на 21 апреля 2020 года?

На территории РФ зафиксировано свыше 47 тысяч случаев инфицирования, 405 человек погибли, почти три с половиной тысячи вылечились. Согласно последним данным, вирусом COVID-19 во всем мире заражено свыше 2,4 миллионов человек, более 160 тысяч погибли.

Вирусолог объяснил рост числа новых случаев коронавируса в России

Врач-вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альштейн объяснил, что рост количества новых случая инфицирования в РФ связан с увеличением числа проводимых тестов. Он говорит, чем более доступным становится тестирование, чем чаще его проводят, тем чаще люди, у которых болезнь протекает легко, попадают в поле зрения. Врач отметил, что такое изменение статистики не является сверхтревожным. Он говорит, что когда тестов не хватает, а человек жалуется, например, на заложенность носа, ему могут отказать в тестировании.

«Чем меньше объем информации, тем больше в этом объеме доля тяжелых случаев с яркой клинической картиной», – говорит профессор.

Медик отметил, что бессимптомные случаи инфицирования можно обнаружить при массовом тестировании – именно таким способом можно отыскать инфицированных, но не заболевших. При этом профессор отметил, что большая часть случаев бессимптомного заражения ускользает от обследования, их количество очень сложно определить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь