Домой Новости Италия объявила о закрытии границ до конца марта 2021 года, правда или...

Италия объявила о закрытии границ до конца марта 2021 года, правда или нет?

678
0

Италия объявила о закрытии границ до конца марта 2021 года, правда или нет?

Границы Италии останутся закрытыми для иностранных туристов до конца 2020 года. Об этом заявил министр культуры и туризма страны Дарио Франческини в интервью газете La Repubblica.

По его словам, принятие решения об открытии границ будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации и политики каждого отдельного государства.

Италия объявила о закрытии границ до конца марта 2021 года

В то же время чиновник допустил, что в мае удастся открыть музеи и основные достопримечательности страны, которые прекратили принимать посетителей из-за пандемии коронавируса. В этой связи он, в частности, упомянул Колизей и Помпеи.

Италия объявила о закрытии границ до конца марта 2021 года, правда или нет?

На сегодняшний день число жертв COVID-19 в Италии достигло 25 969 человек. Общее число случаев заражения в стране составляет 192 994. Страна занимает по этому показателю третье место, уступая США (924,5 тысячи) и Испании (223,7 тысячи).

В Италии и Франции призывают сограждан провести лето на родине

«Мы значительно вкладываемся во внутренний туризм, поскольку это будет лето каникул в Италии», — сказал министр в интервью газета Il Messaggero.

Он отметил, что правительство страны также активно работает над тем, чтобы, как только это будет возможно, возобновить поездки иностранных туристов в Италию.

Италия объявила о закрытии границ до конца марта 2021 года, правда или нет?

«К сожалению, я понимаю, что в международному туризме будет значительный спад этим летом», — продолжил Франческини, добавив, что итальянцам стоит поддержать туриндустрию в стране и выбрать итальянские курорты для отдыха в этом году.

При этом он назвал фейковыми новостями сообщения о том, что границы Италии будут закрыты до конца 2020 года. Министр пояснил, что министры туризма ЕС на недавнем совещании как раз обсуждали способы открыть границы внутри Евросоюза и при этом — не допускать распространение коронавирусной инфекции.

Италия сейчас занимает третье место в списке самых неблагоприятных стран с точки зрения эпидемиологической ситуации, однако, итальянские медики уже некоторое время отмечают определенную стабилизацию ситуации и общую тенденцию к снижению числа случаев заражения коронавирусом.

От брони на отдых летом в Италии отказались почти 60% интуристов

Туристическая индустрия Италии зафиксировала уменьшение заказов в летнее время почти на 60%, заявили в Национальном управлении по туризму, об этом 29 апреля сообщает ТАСС.

Как сообщает управление по туризму по состоянию на 12 апреля общее число подтвержденных броней в летний период снизилось на 57,5%.

Ведомство отмечает, что данный показатель не совсем плохой в сегодняшней ситуации и означает, что более 40% туристов живут надеждой на лучшие времена.

Италия объявила о закрытии границ до конца марта 2021 года, правда или нет?

При этом, как считают в управлении, ситуация будет зависеть от восстановления транспортного сообщения, а также введенных ограничений в отдельно взятой стране.

По информации управления, самое большое число отказов посетить Италию поступило из Испании 56,7%, Великобритании — 54,7% и Франции — минус 54%.

Российские туристы решили не отдыхать в Италии чуть более 42%.

Число зараженных коронавирусом в Италии перевалило за 200 тысяч

За минувшие сутки в Италии коронавирусной инфекцией заразились две тысячи человек. Об этом сообщила «Газета.ru» со ссылкой на местный Минздрав.

По данным издания, в общей сложности в Италии зафиксировано более 200 тысяч случаев заражения коронавирусом. Жертвой инфекции стали 27 тысяч человек. Выздороветь удалось около 69 тысячам пациентов.

Мигранты в Италии получают больше помощи, чем граждане страны

Семьдесят процентов ресурсов, которые были выделены на помощь жертвам корона-кризиса, достались мигрантам. В итальянском городе Порденоне ситуация уже вызвала недовольство граждан. В мэрии отмечают, что на сегодняшний день помощь от государства получают 480 семей, но в скором времени это число может вырасти до 600. В этом случае выделенных ресурсов попросту не хватит.

Италия объявила о закрытии границ до конца марта 2021 года, правда или нет?

В то же время, как сообщают местные СМИ, мигранты обращаются за помощью и успешно ее получают. В связи с такой политикой все чаще звучат призывы депортировать мигрантов, так как кризис лишил государство возможности их обеспечивать.

В условиях карантина число преступлений в Италии снизилось втрое

В марте 2020 года в Италии было совершено втрое меньше преступлений, чем в аналогичный период 2019 года — 68 тысяч против 203 тысяч, сообщили в руководстве национальной полиции в среду, 29 апреля.

В условиях карантина (объявленного в марте сначала в отдельных регионах, а потом и по всей стране) количество убийств снизилось на 71%, краж — на 72%, изнасилований — также на 72%. Менее значительным оказалось снижение числа преступлений, связанных с распространением наркотиков (их количество сократилось на 46%).

В Италии проверили на коронавирус 1,275 млн человек

Общее число граждан Италии, которые были проверены на коронавирус с начала эпидемии, составило 1,275 млн, 28 апреля сообщает агентство Reuters.

Согласно правительственному отчету, ежедневное число тестов на SARS-CoV-2 в Италии составляет 35−40 тысяч.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь