Домой Новости Известно ли, как будут выплачивать пенсию за май 2020 года

Известно ли, как будут выплачивать пенсию за май 2020 года

537
0

Известно ли, как будут выплачивать пенсию за май 2020 года

Специалисты отмечают, что график, который используется для выплат пенсий в мае текущего года, отличается от ранее установленного, или традиционного. Дело в том, что в этом месяце россияне отмечают майские праздники. Именно поэтому график доставки денежных средств корректируется.

2020 – особый год. Сейчас в мире фиксируется пандемия коронавируса, и Россию, к сожалению, она стороной не обошла. В ряде регионов был введён режим самоизоляции, и именно поэтому график доставки пенсий претерпел значительных изменений. Журналисты разбирались, где с ним можно познакомиться, в зависимости от региона проживания.

Как пенсию за май будут выплачивать в России, и где познакомиться с графиком?

Заинтересованный читатель может познакомиться с графиком выдачи пенсий за май 2020 года, перейдя на сайт Пенсионного фонда Российской Федерации. Здесь следует выбрать свой регион проживания и зайти в раздел «Информация для жителей региона». Обычно здесь публикуют графики, связанные с пенсиями.

Уже известно, что, например, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области все выплаты по линии Пенсионного фонда России через кредитные организации будут осуществлены 10 апреля. Во внимание не принимается дата получения пенсии и район. Отдельно в разделе «Информация для жителей региона» подготовлены графики для скачивания:

Известно ли, как будут выплачивать пенсию за май 2020 года

Что про повышение пенсий в мае известно?

В мае 2020 года никаких дополнительных индексаций для пенсий проводить не планируют. Все назначенные пенсионерам выплаты поступят в прежнем размере.

Отдельно сообщается, что вместе с майской пенсией ветераны ВОВ и труженики тыла смогут получить единовременные выплаты ко Дню Победы, когда такие средства в апреле им на счет не поступили. Некоторые регионы дополнительно начисляют ветеранам средства из региональных бюджетов. Их также могут передать вместе с пенсией в мае 2020 года.

Как обычно пенсию начисляют, если наблюдаются праздники?

Получатели пенсий имеют право на совершение звонка в территориальное отделение ПФ РФ, расположенное в регионе проживания. Его сотрудники ответят на все интересующие вопросы.

Отдельно СМИ сообщают, что те лица, которые должны получить пенсию в соответствии с обычным графиком в праздничный день, могут рассчитывать на передачу средств в мае заранее, например, в предшествующий рабочий день. Когда традиционная дата выплат на выходной или праздничный день не выпадает, деньги поступят как обычно.

Окончательные графики передачи «майских» пенсий отделения ПФР ещё не утвердили. Журналисты следят за ситуацией. Когда данные будут обновлены, читателя об этом проинформируют.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь