Домой Новости Как будет проходить Парад Победы 9 мая 2020 года, схема пролета авиации

Как будет проходить Парад Победы 9 мая 2020 года, схема пролета авиации

877
0

Как будет проходить Парад Победы 9 мая 2020 года, схема пролета авиации

Как сообщают российские новостные порталы, парад Победы, который должен был состояться на Красной площади в честь 75-летия со Дня Победы, был перенесен из-за коронавирусной инфекции. Девятого мая можно увидеть парады воздушной техники и салют, а в столице Российской Федерации авиапарад будет и вовсе особенным.

Напомним, что Российская Федерация, а также многие другие страны бывшего Советского Союза, девятого мая 2020 года отмечают 75-летие со Дня Победы, когда армия Советского Союза одолела фашистскую Германию. В Новом Свете этот день отмечают восьмого мая, ведь именно в это время был подписан акт о капитуляции Германии. В 2020 году торжество было омрачено пандемией вируса COVID-19, которая вынудила скорректировать многие планы, в том числе и на проведение парадов в честь этого великого праздника. Все желающие могут посмотреть парад с помощью режима Online, а также по ТВ.

Авиационный парад в честь 75-й годовщины Дня Победы

На официальном портале военного ведомства Российской Федерации была опубликована интерактивная карта полетов авиации, которые состояться девятого мая. Напомним, что воздушные показы будут проведены в 47 субъектах Российской Федерации. Увидеть количество и порядок пролета авиационной техники над Красной площадью в столице РФ, а также узнать подробную информацию об участниках авиапарадов в субъектах, можно в специальном разделе.

Как будет проходить Парад Победы 9 мая 2020 года, схема пролета авиации

Интересно, что показ отечественной авиатехники состоится не только на территории российского государства, но также в Армении, Сирии и Таджикистане. Помимо информации о количестве воздушных аппаратов, которые примут участие в параде, вы можете узнать и данные о количестве артиллерийских орудия и салютных установок, которые будут задействованы во время праздничного салюта, посвященного юбилею Победы.

Как будет проходить Парад Победы 9 мая 2020 года, схема пролета авиации

«В столице Российской Федерации пройден замечательный парад в честь 75-летия со дня окончания Великой Отечественной войны. Во время парада мы продемонстрируем огромное количество отечественной техники, начиная от Ми-8 и Ми-35, заканчивая Миг-31К, в арсенале которого имеются сверхзвуковые ракетные комплексы под названием «Кинжал». Рекомендуем не выходить на улицы, а смотреть парад с помощью телевидения и сети интернет, помните, что главное — это безопасность в это трудное для нас время», — заявил представитель военного ведомства.

Как пройдет День Победы в России в 2020 году

Несмотря на пандемию, некоторые мероприятия, которые посвящены Дню Победы, все же пройдут в России, об этом заявил глава военного ведомства Сергей Шойгу. Он заявил, что в России проведут парад боевой авиации, а также онлайн-акцию «Бессмертный полк», участников войны поздравят индивидуально, вручив им подарки.

Как будет проходить Парад Победы 9 мая 2020 года, схема пролета авиации

«У нас есть онлайн-проекты — «Звонок ветерану» и «Открытка ветерану». В этих проектах будут принимать участие наши юнармейцы. Девятого мая во всех военных округах, а также на Северном флоте пройден церемония возложения венков и цветов к памятникам воинов, которые отдали свои жизни ради наших. Мы почтим всех погибших героев так, как это нужно сделать. В память о погибших в 9 часов повсеместно будет объявлена минута молчания», — заявил руководитель ведомства.

Как будет проходить Парад Победы 9 мая 2020 года, схема пролета авиации

Сергей Шойгу отметил, что празднование девятого мая пройдет в видеоформате, его будут транслировать в сети. Это делается для того, чтобы жители Российской Федерации соблюдали карантинные меры, которые были введены на фоне борьбы с распространением вируса COVID-19.

«Люди могут выйти на балконы, держа в руках фотографии своих родных, которые являются участниками Великой Отечественной войны. Они могут вместе спеть музыкальную композицию «День Победы». По всей стране на улицах городов и поселков будут оборудованы военные автомобили, а также будут звучать поздравления. Мы должны помнить наших героев, которые пожертвовали своими жизнями ради того, чтобы жили мы», — заявил глава ведомства.

Сергей Шойгу подчеркнул, что праздничные мероприятия будут завершены салютом. Каждому залпу салюта присвоят имя героя войны, название воинского формирования или памятного события. Сергей Шойгу также обратил внимание всех должностных лиц на то, что необходимо неукоснительно соблюдать меры безопасности, дабы не подвергнуть риску здоровье людей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь