Домой Новости Как правильно заряжать смартфон: советы профессионалов

Как правильно заряжать смартфон: советы профессионалов

306
0

Как правильно заряжать смартфон: советы профессионалов

Москва, 10.11.2020, 04:23:49, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

Российские специалисты говорят, что телефон на операционной системе Android может не заряжаться по множеству причин. Эксперты Business Insider дали несколько советов, как можно справится со смартфоном, если он перестал заряжаться.

Что делать, если перестал заряжаться телефон?

Как правильно заряжать смартфон: советы профессионалов

Первое, что нужно сделать — это сменить розетку. Подключите устройство в другую розетку. Если это не помогло, проверьте кабель зарядного устройства. Нужно осмотреть провод и поискать на нем потертости или повреждения, если что-то обнаружили, воспользуйтесь другим кабелем.

Если с кабелем все хорошо, проблема может быть в самом зарядном устройстве. Убедитесь в том, что оно правильно и полностью вставлено в розетку. Для того, чтобы определить неисправность зарядного устройства, нужно подключить телефон к ПК. Если смартфон будет заряжаться, проблема скрывается в сетевом адаптере.

Также обратите внимание на зарядный порт смартфона, он может быть неисправен. Специалисты рекомендуют доверить ремонт зарядного порта экспертам сервисного центра. Проблем также может скрываться в работе ПО телефона. Попробуйте перезагрузить смартфон. Если способ не помог, попробуйте «откатить» установленные обновления ОС до предыдущей версии. Если и эти советы не помогли, возможно, проблема скрывается в аккумуляторе вашего телефона. У него мог закончиться срок службы. Вам необходимо установить новую батарею, после чего устройство начнет нормально заряжаться.

Как правильно заряжать Android: совет от Google

Как правильно заряжать смартфон: советы профессионалов

Специалисты Google рассказали о советах, которые могут помочь пользователям с зарядкой Android-смартфонов. Пользователь должен помнить о том, что лучше всего использовать для зарядки комплектующие, которые поставлялись вместе с телефоном. Также очень важно избегать перегрева телефона. Несмотря на то, что тепловыделение является естественным процессом, который сопровождает зарядку, лучше следить за тем, чтобы в это время на телефон не попадали прямые солнечные лучи. Нагрев смартфона, особенно в заряженном состоянии, может привести к поломке внутренних компонентов.

Когда ваш смартфон зарядился до ста процентов, сразу же выключайте его из розетки. В таком случае аккумулятор не будет перегреваться и провоцировать микро-потери энергии. Это может привести к преждевременному износу. Дайте смартфону остыть. Заряжать гаджет можно в любое время и при любой степени разрядки. Даже если батарея заряжена на пятьдесят процентов, вы можете все равно ставить его на зарядку, и наоборот, отключить телефон, когда он еще не зарядился до ста процентов.

По словам специалистов Google, смартфон может хорошо работать, даже если он не полностью заряжен. Многие эксперты говорят, что телефон желательно отключить от зарядки, когда на экране будет гореть значок с 90 процентами заряда. Это будет гораздо лучше, чем если бы вы передерживали гаджет до ста процентов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь