Домой Новости Как просить о помощи святую Матрону Московскую?

Как просить о помощи святую Матрону Московскую?

422
0

Как просить о помощи святую Матрону Московскую?

Слепая Матрона Московская еще при жизни получила известность благодаря своему праведному образу жизни и сотворенным ею чудесам посредством молитвы к Богу.

Перед своей смертью блаженная старушка сказала:

«Все вы можете прийти ко мне и рассказать, словно живой, о своих бедах и печалях, и даже после смерти я буду видеть и слышать вас, и обязательно помогу».

Предсмертные слова Матроны стали вещими. И поныне люди со всех уголков России возносят молитвы святой старице, просят ее о защите и помощи, и даже спустя десятилетия после смерти та не лишает нас своего благословения.

Краткая биография Матроны Московской

Матрена Никонова появилась на свет в 1881 году в Тульской губернии. Слепую с рождения дочь родители собирались отдать в приют, но поменяли решение после того, как ее мать увидела сон о слепой белоснежной птице невероятной красоты.

Лечить и предсказывать девочка начала в раннем детстве, лет в 7-8. А к 18 годам у нее отказали ноги. Вскоре после этого Матрона переехала в Москву, где продолжила помогать людям, будучи незрячей и лежачей. Используя силу молитвы, женщина тем не менее советовала своим подопечным не пренебрегать медицинской помощью.

О своей смерти Матрона Московская знала заранее и готовилась к ней.

Умерла святая старица 2 мая 1952 года, похоронили ее на Даниловском кладбище в Москве, в соответствии с ее просьбой. В августе 1999 года Матрона была причислена к лику святых.

Как просить о помощи святую Матрону Московскую?

Как правильно просить о помощи святую Матрону?

Россияне молятся святой Матроне по самым разным вопросам, обращаются со всевозможными проблемами и тревогами. Многие люди, молящие старицу о помощи и защите души, отмечают, что усопшая святая довольно быстро и точно отвечает на мольбы и каким-то чудесными способами налаживает жизнь, если молиться ей искренне, не имея «камня» за пазухой.

Несмотря на то что просить Матрону Московскую можно обо всем, что лежит на душе тяжким грузом, чаще всего в молитвах к ней обращаются с такими просьбами:

  • о создании семьи, встрече со второй половинкой,
  • о зачатии и благополучном появлении ребенка на свет,
  • о сохранении брака, защите от ссор и измен,
  • о здоровье и долголетии себя и родных людей,
  • о тяжелобольных и умирающих близких,
  • о помощи с рабочими проблемами.

Верующие в неземную силу помощи святой Матроны неоднократно заявляли, что она в самом деле помогает в самых разных аспектах человеческих проблем: при материальных трудностях, при неразделенной любви или уходе супруга из семьи, помогает наладить здоровье неизлечимым больным и разрешать важные житейские вопросы.

Как просить о помощи святую Матрону Московскую?

О чем святую Матрону лучше не просить?

Святая старица Матрона Московская отличалась неземной добротой, находила слово успокоения и поддержки для всех, кто обращался к ней со своей бедой.

Однако нельзя забывать, что молиться ей стоит с открытым сердцем, с верой и искренностью, не имея тайного злого умысла.

По каким вопросам к святой не стоит обращаться?

  1. О личном счастье в ущерб другим людям
  2. Не просите отомстить за вас вашим обидчикам
  3. Не обращайтесь с помощью о тех житейских проблемах, которые в силах одолеть сами (бросить курить или употреблять алкоголь, сбросить вес)
  4. Лучше и не начинайте молиться, если намерены утаить что-то или выдать желаемое за действительное, если помыслы ваши нечисты и вами движет негатив
  5. Не просите о материальном достатке, если это повлечет за собой ухудшение финансового положения других людей

Как просить о помощи святую Матрону Московскую?

Где просить о помощи Матрону Московскую?

Мощи блаженной Матроны захоронены в Покровском монастыре в Москве, однако не обязательно посещать первопрестольный град, ведь святые слышат нас, где бы мы ни находились.

Молиться святой Матроне можно в любом месте, где пожелаете. К примеру, дома перед образом Матроны, в своих мыслях или в храме, который часто посещаете. Если же непременно хотите обратиться к мощам святой, а приехать в Покровский монастырь не имеете возможности,  напишите письмо матушке Матроне и пришлите его в Монастырь, — служители непременно приложат его к мощам.

Если святая Матрона исполнила вашу искреннюю мольбу и просьбу к ней, не забудьте еще раз обратиться к ней мысленно и поблагодарить от всей души. Для молитвы не нужны какие-то особые правильные слова, — пусть их подскажет вам сердце.

Как просить о помощи святую Матрону Московскую?

Как просить о помощи святую Матрону Московскую?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь