Домой Новости Как распознать человека, который «отбирает» энергию и благополучие

Как распознать человека, который «отбирает» энергию и благополучие

413
0

Как распознать человека, который «отбирает» энергию и благополучие

Наверняка вы слышали о людях, которых называют вампирами. И бывало такое, что после разговора с кем-то у вас как будто пропали силы, и появилась усталость и апатия. Смеем предположить, что на вашем пути только что повстречался так называемый энергетический вампир.

Как же распознать в человеке вампира? А главное — как от него защититься?

Всего таких людей, способных отобрать на время ваши силы, разделяют на пять видов. Рассмотрим их подробнее.

Нытики

Как распознать человека, который «отбирает» энергию и благополучие

Такие люди вам точно встречались, и не раз. После общения вы становились раздражительными и неуверенными в себе. Причем отметим, что эти люди довели вас до такого состояния абсолютно неосознанно. Они просто не могут по-другому. Их стиль общения — это постоянные рассказы о том, что у них что-то не получается, вечные проблемы на работе или в личной жизни. И их самый часто задаваемый вопрос — ну почему в моей жизни все так плохо? Почему не получается?

У нытиков, по их рассказам, действительно все хуже некуда. У них самый несправедливый начальник, который дает им самые сложные задания. При этом зарплата самая маленькая, ее не хватает, чтобы решить проблемы дома. А дома вообще завал! Слушая все это, понимаешь, что проблемы действительно есть, и они более чем актуальны. Но только в тот момент, перебирая на себя весь этот негатив, мы не задумываемся над тем, что у всех есть какие-то проблемы. Просто большинство людей не жалуются и не ноют, а «включают» свой оптимизм и молча решают их.

Советуем вам в разговоре с нытиками отключать негатив и пессимизм, ведь из состояния разочарования и неуверенности выйти очень трудно.

Давят на жалость

Как распознать человека, который «отбирает» энергию и благополучие

Еще один тип вампиров — это люди, которые привыкли давить на жалость. Принцип их действия на вашу психику тот же, что и у нытиков. Однако если те ноют и жалуются, то эти более расчетливые. И весь расчет состоит в том, чтобы убедить вас в том, как все плохо, при этом используя четкие факты и железные аргументы.

Если нытики выдавливают из вас слезу неосознанно, то жалобные вампиры делают это умышленно и продуманно, чтобы их пожалели, окружили большим вниманием, от которого они, собственно говоря, и получают энергетическую подпитку.

Важно отметить то, что если вы хоть один раз пожалеете этих людей и уделите им внимание, то они придут к вам снова и снова — забирать ваше настроение и удачу.

Плохо одному — плохо всем

Как распознать человека, который «отбирает» энергию и благополучие

По такому принципу действуют агрессивные вампиры. Если этому человеку плохо, у него мерзкое настроение, он через мимику, жесты, слова выведет и вас на эту же волну негатива. Такие вампиры очень богаты на негатив, и постоянно стремятся им поделиться с другими.

Если вы распознали в своем собеседнике агрессивного вампира, покажите свою холодность и не обращайте на его агрессию внимания. Как правило, в такой ситуации агрессивный вампир видит, что его негатив на вас не действует, и поспешит удалиться — ему с вами неинтересно, и он сбежит в поисках новой, более податливой жертвы.

Это так называемые люди-провокаторы, их видно невооруженным глазом. И главная проблема в том, что вам может попасться хитрый провокатор, который куда более опасный. Эти люди будут относиться к вам очень радушно, когда у них отменное настроение. Они дарят подарки, окружают вниманием, делают все для того, чтобы вы их простили за агрессию и давление. И все ради того, чтобы в очередной раз когда-нибудь скинуть на вас свой негатив и плохое настроение.

Зануды

Как распознать человека, который «отбирает» энергию и благополучие

Часто занудами бывают вышестоящие люди — они стараются всех учить жизни, давать советы тогда, когда их об этом никто не просит. Вампиры-зануды любят поболтать. Причем их не перебьешь в рассказах, потому что эти собеседники наглые и громкие. Они буквально подавляют вас, и единственный способ спастись от этого негатива — просто дать человеку поговорить, не вникая в суть его слов и тихо делая свои дела. Ну, или если у вас нет времени играться, просто быстро прекратите разговор и удалитесь. Конечно, если ваш собеседник-зануда не ваш начальник.

Критики

Как распознать человека, который «отбирает» энергию и благополучие

Вампиры-критики буквально цепляются в людей, которые очень болезненно воспринимают любые замечания в свой адрес. Они ведут себя хитро. Максимально сблизившись с вами, будут стараться побольнее ударить, надавив на самый больной мозоль. И в этот момент питаются вашими эмоциями.

Защититься от негативного воздействия любого из этих типов вампиров достаточно просто — не нужно им даже противодействовать: просто прекратите общение с ними и удалитесь, ссылаясь на чрезмерную занятость.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь