Домой Новости Какие неблагоприятные дни в плане магнитных колебаний будут в мае 2020 года?

Какие неблагоприятные дни в плане магнитных колебаний будут в мае 2020 года?

648
0

Какие неблагоприятные дни в плане магнитных колебаний будут в мае 2020 года?

Ежесекундно Солнце выбрасывает в космос огромное количество солнечной энергии. Подобная энергия обладает огромной мощью, однако магнитное поле нашей планеты защищает нас от нее.

Хотя при достаточной силе такие вихри все же могут оказывать влияние на самочувствие особенно чувствительной части населения.

Когда будут неблагоприятные дни в мае 2020 года?

Геомагнитная обстановка в последнем весеннем месяце, согласно прогнозам, оставляет желать лучшего. На протяжении месяца ожидается далеко не одна сильная магнитная буря.

  1. 4-6 мая

Трехдневную магнитную бурю тяжело будут переносить люди с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Восприимчивое к магнитным колебаниям население будет подвержено необъяснимой тревожности, незначительной психологической возбудимости, раздражительности и апатии. Для улучшения самочувствия рекомендуется больше отдыхать, употреблять в пищу больше овощей и фруктов, принимать ванну с ароматическим средством.

  1. 23 мая

Сильнейшие магнитные колебания затронут не только метеозависимых людей, но и здоровых. Население планеты подвергнется сильным головным болям, ощущению разбитости и усталости, головокружению, бессоннице. Желательно не строить важных рабочих планов на этот день, требующих усиленной концентрации. Также не планируйте физические упражнения в этот день.

  1. 29 мая

Магнитная буря в этот день может накрыть в интервале с 13.00 до 15.00. Могут регистрироваться скачки артериального давления, слабость и недомогание. Позаботьтесь о должном проветривании помещений, в которых будете находиться в дневное время дня и пейте больше воды.

Какие неблагоприятные дни в плане магнитных колебаний будут в мае 2020 года?

Как защитить себя от негативного влияния геомагнитных колебаний?

Во время активного воздействия магнитных бурь в организме человека может нарушаться работа сердечно-сосудистой системы, хронические заболевания обостряются, возможны скачки артериального давления и уровня адреналина в крови, возможно появление беспричинных беспокойств и тревожности.

Смягчить влияние магнитных вихрей на самочувствие метеозависимым людям помогут следующие несложные советы:

  1. Накануне магнитных бурь стоит хорошенько выспаться
  2. Не стоит переедать, особенно увлекаться жирной и тяжелой пищей, налегайте лучше на свежие овощи, фрукты, пейте натуральные соки
  3. Откажитесь от употребления алкоголя и кофе, заменив его травяными чаями
  4. Повремените с интенсивными тренировками, уделяйте больше времени отдыху и расслаблению
  5. Больше гуляйте на свежем воздухе, в парках и скверах
  6. Утром можно освежиться контрастным душем
  7. Держите под рукой необходимые лекарства
  8. Соблюдайте водный режим, не стоит пренебрегать компотами, цикорием, травяными отварами

    Какие неблагоприятные дни в плане магнитных колебаний будут в мае 2020 года?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь