Домой Новости Какие признаки коронавируса появляются на коже у человека

Какие признаки коронавируса появляются на коже у человека

407
0

Какие признаки коронавируса появляются на коже у человека

Возможными симптомами коронавируса, которые появляются на поверхности кожи, назвали сыпь и проявление сетчатого сосудистого рисунка. Но подобная сыпь появляется у пациентов не всех возрастов.

Из-за того, что эпидемия коронавируса пока еще не идет на спад, медицинские работники вместе с учеными специалистами пытаются выяснить, какие дополнительные симптомы появляются при заражении вирусом. Ведь с их помощью можно узнать о заболевании на ранних стадиях, не позволяя организму сообщать о болезни уже после начавшегося воспаления легких.

Симптомы коронавируса на коже появляются только у молодых людей

У больных коронавирусом замечается кожная сыпь и сетчатый сосудистый рисунок. Во время наблюдений было выявлено, что подобные симптомы появляются только у молодых людей, в то время как у пожилых пациентов подобных проявлений болезни не наблюдается.

Какие признаки коронавируса появляются на коже у человека

Почему только молодой организм отвечает на вирус высыпаниями, на данный момент неизвестно. Сергей Авдеев, профессор и врач-пульмонолог, заявил, что специалисты готовятся к дополнительным обследованиям людей с данной сыпью, чтобы прояснить причину ее возникновения у пациентов определенного возраста. Также, он заметил, что сыпь при коронавирусе очень похожа на высыпания на теле при краснухе, и рекомендовал чаще осматривать свое тело на возможные изменения кожных покровов. Эта рекомендация обусловлена тем, что человек без опыта и медицинского образования не сможет отличить высыпания на теле при краснухе от симптомов коронавируса.

Что делать при выявлении изменений на коже?

При появлении сыпи или сетчатого сосудистого рисунка необходимо исключить корь или краснуху. Если же подобные заболевания исключены, то необходимо также убедиться в отсутствии коронавируса в организме.

Сергей Авдеев добавил, что высыпания на теле не является гарантийным симптомом коронавируса, поэтому сразу же идти в больницу с уверенностью заражения не стоит. Специалисты рекомендуют в первую очередь пройти дистанционный тест на обнаружения вируса в крови и только после положительного результата обращаться за медицинской помощью. Также необходимо сразу же ставить в известность своего лечащего врача о появлении высыпаний на теле, что собственно и стало причиной для сдачи теста на обнаружения коронавируса.

Какие признаки коронавируса появляются на коже у человека

Если же тест на вирус показал отрицательный результат, то кожные высыпания сигнализируют о других неполадках в организме человека. В этом случае, рекомендуется обратиться за консультацией к дерматологу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь