Домой Новости Когда в мае 2020 года должно наступить полнолуние?

Когда в мае 2020 года должно наступить полнолуние?

400
0

Когда в мае 2020 года должно наступить полнолуние?

Полнолуние — это время, когда Солнце символически противостоит Луне. Ночное светило напоминает большой светящийся шар, завораживающий и притягивающий взгляды. В эти дни мы чувствуем энергетический подъем и всплеск эмоций, поэтому полнолуния отлично подходят, чтобы проводить обряды и загадывать желания.

Как полнолуние влияет на человека?

Луна влияет на всё живое, ведь она является естественным спутником планеты Земля. Общеизвестно, что ночное светило связано с приливами и отливами. Отсюда можно предположить, что воздействие Луны на человека достаточно сильное.

Достаточно вспомнить легенды об оборотнях, которые меняли свой облик в полнолуние. Также припомним примету, которая запрещает укладывать младенцев спать так, чтобы на них попадал свет Луны.

Когда в мае 2020 года должно наступить полнолуние?

Полнолуние — это дни расцвета чувств, буйных эмоций, которые легко выходят из-под контроля. Наши предки верили, что это время разгула ведьм и другой нечистой силы.

Какие события случаются чаще?

В полнолуние замечено учащение разного рода событий. Об этом говорят врачи, сотрудники полиции и ГИБДД, а также ученые. Давно подмечено, что в такие дни чаще происходят:

  • аварии;
  • драки, выяснение отношений;
  • вызовы врача на дом;
  • обращения за медицинской помощью.

Полнолуние в мае 2020 года, когда, где будет видно

Узнаем подробнее про Полнолуние в мае 2020 года, а, точнее, когда оно будет. Запоминайте дату: 7 мая, в 13:46. Важно учитывать и знак Зодиака, в котором будет находиться Луна. 7 мая она расположится в Скорпионе.

Влияние Полнолуния многие ощутят за несколько дней до его наступления, 5–6 мая. Будет оно ощущаться и 8, и 9 мая.

Какого числа и во сколько по Москве закончится это астрономическое явление? Полнолуние приходится на 15-е лунные сутки. Астрологи считают, что это плохо, ведь при таком раскладе последующие две недели обычно проходят крайне эмоционально. Нужно учиться держать себя в руках.

Когда в мае 2020 года должно наступить полнолуние?

Полнолуние в Скорпионе сделает людей подозрительными, ревнивыми. Женщины и вовсе в этот период будут обладать особой разрушительной силой. Нельзя ссориться с возлюбленными, иначе последствия будут непредсказуемы. Это в первую очередь касается пар Телец — Скорпион. Полнолуние окажет на них большое внимание. Главный совет: сдерживать себя, язвительные замечания и критику оставлять при себе, не выяснять отношений.

Если захочется ломать и рушить все на своем пути, возьмитесь за уборку, избавьтесь от старых вещей. Это приведет мысли в порядок. Принимайте душ по несколько раз в день, ведь Полнолуние в Скорпионе — время трансформации и очищения. Оно повлияет на подсознание многих людей. Захочется понять свои истинные желания, заглянуть в лицо собственным страхам и постараться их одолеть.

Учтите, что все решения, принятые в период Полнолуния, должны быть взвешенными, потому что пути назад не будет. Также при Полнолунии в Скорпионе обычно обостряется интуиция, поэтому слушайте ее, если не знаете, как поступить (подробности в видео).

Подробный лунный календарь на май 2020 года

1 мая 2020 года, 9-10 лунный день, растущая Луна во Льве. День активного отдыха и занятий домашними делами. Хорошо сходить в церковь и помянуть умерших родственников и родителей.

2 мая 2020 года, 10-11 лунный день, растущая Луна в Деве. Отличный день для садово-огородных работ, для посадки растений или же для работы с рассадой. Посещение парикмахерской на сегодня лучше не планировать.

3 мая 2020 года, 11-12 лунный день, растущая Луна в Деве. Хороший день для получения и обработки информации, для обдумывания новых идей и написания бизнес-проектов и деловых писем. Полезно посетить косметолога.

4 мая 2020 года, 12-13 лунный день, растущая Луна в Весах. День предназначен для завершения дел, но не для их начала. Постарайтесь меньше быть на публике, лучше всего сегодня работать в тиши своего кабинета. Чем меньше вы говорите и чем больше делаете – тем успешнее будет этот день.

5 мая 2020 года, 13-14 лунный день, растущая Луна в Весах. Этот день можно охарактеризовать по пословице: «Делу – время, потехе – час». Утро и день благоприятны для выполнения любой работы, а вечер лучше всего посвятить отдыху и веселью.

6 мая 2020 года, 14-15 лунный день, растущая Луна в Скорпионе. Сегодня могут удаваться многие дела, важно не слишком сильно привязываться к ним эмоционально. Чем вы спокойнее, тем лучше идут дела. Как только начнете нервничать – так все перестанет складываться.

7 мая 2020 года, 15-16 лунный день, полная Луна в Скорпионе. Можно подавать иск в суд, если вы уверены в своей правоте. День благоприятен для реализации творческих проектов. Вечер желательно провести в кругу семьи.

8 мая 2020 года, 16-17 лунный день, убывающая Луна в Стрельце. Сегодня — радостный день, от которого можно ожидать приятных сюрпризов. Общайтесь с теми, кто вам нравится, организуйте праздники, устраивайте романтические свидания. Будьте искренними и веселыми, избегайте скуки и сводите к шутке любые разногласия.

9 мая 2020 года, 17-18 лунный день, убывающая Луна в Стрельце. День активных начинаний и риска, борьбы и победы. Только не забывайте, что вы несете абсолютную ответственность за все, что сегодня говорите, делаете и даже думаете.

10 мая 2020 года, 18 лунный день, убывающая Луна в Стрельце. Сегодня не стоит примерять на себя чужие роли, представлять себя на месте других – хорошо бы разобраться со своими проблемами. Не отказывайтесь от запланированного, даже если обстоятельства сложатся на первый взгляд неблагоприятно, доведите все до конца. Избегайте хаотичности и нервозности.

11 мая 2020 года, 18-19 лунный день, убывающая Луна в Козероге. День милосердия и душевной щедрости, примирения и прощения. Благоприятен также для подписания серьезных юридических документов, для заключения больших контрактов.

12 мая 2020 года, 19-20 лунный день, убывающая Луна в Козероге. День больших и серьезных дел, благоприятен для начала поездок и путешествий, для построения планов. Вечер лучше провести среди близких людей в веселье и радости.

13 мая 2020 года, 20-21 лунный день, убывающая Луна в Водолее. Прекрасный день для посещения сауны, парикмахерской, салона красоты, косметологического кабинета. Именно сегодня вы можете привести в порядок свою внешность.

14 мая 2020 года, 21-22 лунный день, убывающая Луна в Водолее. Хороший день для начала поездок и путешествий, для посещения храма. Можно посвятить этот день отдыху, но отдых обязательно должен быть активным. Полезны для здоровья длительные пешие прогулки.

15 мая 2020 года, 22-23 лунный день, убывающая Луна в Рыбах. Замечательно провести этот день на природе. Сегодня можно расслабиться и ничего не делать. Совершенно ничего. Полезно читать и размышлять – можете прийти к интересным выводам.

Когда в мае 2020 года должно наступить полнолуние?

16 мая 2020 года, 23-24 лунный день, убывающая Луна в Рыбах. День предназначен для быстрых действий. Следовательно, все возникающие сегодня проблемы надо решать молниеносно, ничего нельзя откладывать «на завтра», так как завтра проблемы вырастут и решать их будет гораздо сложнее.

17 мая 2020 года, 24-25 лунный день, убывающая Луна в Рыбах. Прекрасный день для начала поездок и путешествий. Очень важно сегодня следить за своими словами, так как неосторожное слово может стать причиной серьезных проблем в будущем.

18 мая 2020 года, 25-26 лунный день, убывающая Луна в Овне. День укрепления материального благосостояния и построения материальных планов. Остерегайтесь зависти, не позволяйте себе обижаться и раздражаться, тем более – гневаться на окружающих.

19 мая 2020 года, 26-27 лунный день, убывающая Луна в Овне. Прекрасный день для заключения договоров, для коммерции и совершения покупок. Сегодня очень легко обо всем договариваться, получать необходимые согласия и подписи.

20 мая 2020 года, 27-28 лунный день, убывающая Луна в Тельце. Хороший день для регистрации брака, для открытия своего дела. Постарайтесь заниматься только такой работой, которая доставляет вам удовольствие. Хорошо посетить салон красоты, парикмахерскую.

21 мая 2020 года, 28-29 лунный день, убывающая Луна в Тельце. Постарайтесь прожить этот день в мире и согласии с собой и с другими, не нарушая гармонии. Ни в коем случае не пытайтесь сегодня выяснять отношения, избегайте резких слов и необдуманных действий.

22 мая 2020 года, 29, 30-1 лунный день, новая Луна в Тельце. Тяжелый день, когда не рекомендуется как начинать новые дела, так и заканчивать старые. Лучше всего заниматься текущими делами и текущими вопросами, требующими немедленного решения.

23 мая 2020 года, 1-2 лунный день, растущая Луна в Близнецах. Очень хороший день для отдыха в кругу семьи, веселья и радости. Устройте семейный праздник, поиграйте с детьми, превратитесь сами в детей хотя бы на один день.

24 мая 2020 года, 2-3 лунный день, растущая Луна в Близнецах. День иллюзий, заблуждений, обманов и отравлений (можно отравиться даже качественными продуктами). Не поддавайтесь внушению, лени, земным соблазнам. Отложите все важные дела, какими бы неотложными они вам не казались. Побудьте наедине, с собой. Лучшее, чем можно заняться, – рутинные дела.

25 мая 2020 года, 3-4 лунный день, растущая Луна в Раке. Плавный и гармоничный день, время милосердия, терпения и духовного преображения. Практические усилия не дадут особых результатов. Но начатое дело не бросайте и обязательно доведите до конца. Перегрузки сегодня противопоказаны. Посвятите вечер дому, семье, любимым.

26 мая 2020 года, 4-5 лунный день, растущая Луна в Раке. Активный, творческий день, связанный с переменами, победой, триумфом, с силой и движением. Сегодня вы можете проявить решительность в своих действиях, хорошо расставаться с вредными привычками. Налаживайте контакты, общайтесь и решайте неотложные вопросы.

27 мая 2020 года, 5-6 лунный день, растущая Луна во Льве. Ожидается добрый, счастливый день. Занимайтесь самопознанием и самосовершенствованием, погружайтесь в приятные воспоминания. Вы можете исправить прошлые ошибки и помириться с теми, кого обидели. Романтические отношения, которые завяжутся сегодня, будут гармоничными и прочными.

28 мая 2020 года, 6-7 лунный день, растущая Луна во Льве. Время для реализации хорошо продуманных планов. Действуйте смело, но понапрасну не рискуйте, будьте честны с окружающими. Обманы и недомолвки в этот день не приведут ни к чему хорошему. Лучшие разговоры сегодня — о любви. Назначайте романтические свидания и не сдерживайте порывов страсти.

29 мая 2020 года, 7-8 лунный день, растущая Луна во Льве. Любая болезнь этого дня приобретает затяжное, хроническое течение с перепадами от улучшения к обострению. Ослаблена работа надпочечников, снижен иммунитет. Нарушена работа эндокринной системы. Возможны кожные заболевания и различные раздражения кожи от внешних причин. Головные боли простудного характера, хронический насморк, обострения болезней почек.

30 мая 2020 года, 8-9 лунный день, растущая Луна в Деве. День обещает быть напряженным. Возможны недоразумения, обманы и провокации. Что бы ни случилось, сохраняйте спокойствие и мыслите логически. Не начинайте новых дел — вряд ли они завершатся так, как вы планируете. Уделите время семье, займитесь развитием детей и обустройством дома.

31 мая 2020 года, 9-10 лунный день, растущая Луна в Деве. Замечательный день для похода по магазинам, но покупать желательно по заранее составленному списку, так как слишком велика опасность увлечься и потратить больше, чем планировали.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь