Домой Новости Карантин в Санкт-Петербурге по коронавирусу, с какого числа и что закрывают

Карантин в Санкт-Петербурге по коронавирусу, с какого числа и что закрывают

1129
0

Карантин в Санкт-Петербурге по коронавирусу, с какого числа и что закрывают

За последние сутки в Санкт-Петербурге зарегистрировали еще 11 случаев коронавируса. Четыре человека заразились в Ленинградской области. Всего на сегодня, 28 марта, в России зарегистрировали 1 тысячу 264 случая заражения коронавирусом в 62 регионах. Из них четыре человека умерли, а выздоровели 49 человек.

Из-за китайского коронавируса Северная столица уходит в тотальную изоляцию по 5 апреля 2020 года. С сегодняшнего дня, субботы 28 марта 2020 года, в связи с карантином из-за коронавируса в Санкт-Петербурге закроются для посещения все кафе, рестораны, столовые, бары, а также все магазины, за исключением продуктовых. Отдельный блок ограничений вводится для общественного транспорта. Соответствующее постановление было подписано 26 марта 2020 года губернатором Александром Бегловым.

Жителей Санкт-Петербурга посадили на карантин

В Санкт-Петербурге введены ограничительные меры для сдерживания распространения коронавируса. К таким же мерам прибегли и власти российской столицы.

Карантин в Санкт-Петербурге по коронавирусу, с какого числа и что закрывают

Во время нерабочей недели, с 28 марта по 5 апреля, в Северной столице РФ для посещения закроют около 40 парков и скверов. Закрытыми окажутся зеленые зоны, у которых уже есть частичное ограждение. Забор дополнят стоп-лентами и предупредительными табличками. Такие меры вводятся для противодействия распространения коронавируса.

Карантин в Санкт-Петербурге по коронавирусу, с какого числа и что закрывают

Также отмечается, что некоторые парки города и так закрыты на просушку до 24 апреля. Таким образом, во время «карантина» открытыми останется парк Сосновка, Муринский парк, Александрино, парк Есенина и Строителей, а также Полюстровский парк.

Роспотребнадзор напомнил родителям о необходимости ограничить любые контакты детей. Рекомендовано исключить посещение любых учреждений, ресторанов и кафе, образовательных и развлекательных центров, детских площадок и парков.

В городе на восемь дней перестанут ходить маршрутки, а в метро, автобусах, троллейбусах, трамваях и электричках временно приостановят действие льготных проездных для школьников, студентов и пенсионеров. Льготные проездные также нельзя будет купить: судя по всему, это нужно для того, чтобы у народа было как можно меньше соблазна куда-то выходить из дома. Работать остаются продуктовые магазины, аптеки, а также заправки и зарядные станции для электромобилей.

В СПБ начинают контролировать соблюдение карантина

С субботы 28 марта контролирующие службы начнут мониторинг исполнения Указа президента и решений оперативного штаба региона. К организациям, которые продолжат работу в нарушение вводимых из-за пандемии ограничений, будут применяться дисциплинарные и административные меры, установленные законом. Об этом на пресс-конференции заявил губернатора области Владимир Архипов.

Карантин в Санкт-Петербурге по коронавирусу, с какого числа и что закрывают

В ближайшие два дня совместно с Роспоребнадзором, Минтрудом, МВД будет проводиться мониторинг на предмет выполнения указа Президента о мерах по профилактике коронавируса, оперативного штаба Курганской области и соответствующих методических рекомендаций. При этом, как отметил Владимир Архипов, не стоит целью кого-то наказать. Главная задача вводимых ограничительных мер – это профилактика распространения инфекции.

Карантин в Санкт-Петербурге по коронавирусу, с какого числа и что закрывают

В России коронавирусная инфекция внесена в перечень заболеваний, опасных для окружающих. Люди, которые вернулись из неблагоприятных стран из-за коронавируса COVID-19 и не соблюдают требования по карантину, могут получить реальный тюремный срок.

Кроме этого, на неделю прекращают работу торговые центры, салоны красоты, массажные салоны, сауны и бани, фитнес-центры, стоматологии (экстренная помощь будет оказываться). За нарушение режима самоизоляции так же предусмотрена ответственность.

*Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь