Домой Новости Когда отключают отопление в 2020 году, график в Москве

Когда отключают отопление в 2020 году, график в Москве

1203
0

Когда отключают отопление в 2020 году, график в Москве

Пришла календарная весна, и постепенно жители столицы привыкают к стабильному знаку «+» на термометрах. По этой причине московские власти уже готовятся к отключению системы подачи отопления. Граждан интересует, когда именно станут холодными трубы в домах, и когда ожидать стабильного тепла на улице. Отопление по-прежнему работает, поэтому в условиях потепления в квартирах становится очень душно. Стоит учесть, что текущей зимой большие холода не наблюдались, поэтому вряд ли их приходится ожидать в дальнейшем.

Ежегодно весной отключается отопление, но конкретная дата отключения отопления всегда зависит от климатических условий в каждом регионе. Так как погодные условия часто меняются, фиксированная дата отключения отопления отменена. Коммунальные службы при принятии решения ориентируются на среднесуточные показатели температур. В течение пяти дней подряд средняя температура воздуха на улице должна быть не ниже 8 градусов Цельсия. В этой ситуации отопление могут отключить. Кроме этого, имеются санитарные нормы, которые принимаются в каждой конкретной климатической зоне. От этих двух параметров зависит длительность отопительного сезона.

Когда отключают отопление в 2020 году, график в Москве

Если говорить о Москве, ее власти уже определились с датой отключения отопления. Судя по всему, это произойдет 24 апреля. В последнюю очередь от источника тепла отключат учреждения социального характера. К таким относятся детские сады и органы здравоохранения. По традиции, они будут получать тепло на пять дней дольше, чем другие потребители. Рассуждая о перспективах столичного региона, стоит ориентироваться на 27 апреля 2020 года. Жители Подмосковья, согласно неписаному правилу, также будут отключены от отопления на 5 дней раньше, чем социальные учреждения.

Кто и когда принимает решение об отключении?

Решение относительно отключения систем отопления относится к компетенции органов местного самоуправления. Таким образом, представители муниципалитетов могут инициировать включение или отключение подачи тепла.

Когда отключают отопление в 2020 году, график в Москве

При включении или отключении отопления власти отталкиваются от текущего температурного режима. Кроме этого, на решение могут повлиять действующие региональные или федеральные законы. Данные вопросы обсуждаются на специальном заседании, организованном руководителем местного органа власти. Принятое решение передается для исполнения коммунальным предприятиям. Исполнители данного указа не имеют права самостоятельно влиять на дату отключения отопления.

Среднесуточная температура воздуха, при которой систему отключают весной

В соответствии с Постановлением российского правительства, принятым 6 мая 2011 года под порядковым номером 354, указаны конкретные условия возможности отключения системы отопления. Это возможно лишь при среднесуточной температуре воздуха от 8 градусов Цельсия или выше, если она держится в течение пяти и более дней.

Когда отключают отопление в 2020 году, график в Москве

Согласно Закону, на следующие после пяти «теплых» дней сутки система отопления может быть отключена. В то же время, нет указаний относительно месяца, когда потребители перестанут получать тепло. На это решение влияют климатические особенности региона. Зачастую этот процесс выполняют в период с апреля по май включительно.

График отключения горячей воды в Москве в 2020 году по адресу

В Москве система отопления и снабжения горячей водой находится под управлением теплоэнергетической компании ПАО «МОЭК». Московская объединенная энергетическая компания является крупнейшей в стране, и отвечает за подачу отопления в 70 тысяч зданий, среди которых производственные и жилые. Около 95% жителей столицы являются клиентами данной фирмы. Существует сайт, на котором будет опубликована точная дата отключения отопления. Температурный график публикуется на веб-ресурсе hotwater.moek.ru. Вы сможете отследить, когда будет принято ответственное решение.

Когда отключают отопление в 2020 году, график в Москве

Можно узнать о дате отключения отопительной системы, исходя из конкретного адреса в Москве. Для этого предлагается опция поиска по улице либо округу. Для этого следует выполнить следующие манипуляции:

  • Выбрать подходящий округ из выпадающего списка.
  • Указать улице в перечне предложенных.
  • Вписать номер дома, который вас интересует.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь