Домой Новости Когда стартует акция Георгиевская ленточка дистанционно в 2020 году?

Когда стартует акция Георгиевская ленточка дистанционно в 2020 году?

505
0

Когда стартует акция Георгиевская ленточка дистанционно в 2020 году?

В 2020 году вся Россия будет праздновать 75-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии 9 мая в нашей стране и даже за границей проходит акция — всем желающим традиционно раздают Георгиевские ленточки. Делается это не в коммерческих или политических целях, а в рамках создания символа памяти и благодарности тем людям, что спасли мир от фашизма. На протяжении уже более десяти лет миллионы людей ежегодно прикрепляют черно-оранжевую ленту к одежде в районе груди, просто чтобы сказать ветеранам «спасибо».

Акция Георгиевская ленточка в 2020 году, дистанционно, когда стартует

В 2020 году в связи с распространением короновируса массовые мероприятия, посвященные Дню Победы, решено перенести на более поздние сроки. Однако в миллионах российских семей этот праздник будет отмечаться 9 мая. Георгиевская ленточка станет особо дорогим и символичным подарком для многих людей, которые в эти дни находятся на самоизоляции.

В 2020 году акция «Георгиевская ленточка» будет проходить с 4 по 9 мая в онлайн и оффлайн форматах. Об особенностях акции в 2020 году расскажут участники онлайн- конференции.

Когда стартует акция Георгиевская ленточка дистанционно в 2020 году?

«Георгиевская ленточка» — это одна из самых поддерживаемых в обществе инициатив, связанных с празднованием Дня Победы. Главная цель акции — дать возможность каждому человеку выразить своё уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое нашей Родины.

Чтобы стать участником, пользователям социальных сетей предлагается разместить на своей странице аватар с символом памятной даты – георгиевской ленточкой или опубликовать запись на личной странице с картинкой-аватаром и упоминанием хэштегов #ГеоргиевскаяЛенточка, #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #ЯПомнюЯГоржусь.

Скачать единую картинку можно на сайте патриот48.рф (Мероприятия → Областная акция «Георгиевская ленточка») и в группе «Вконтакте» Патриот Центр48».

Когда стартует акция Георгиевская ленточка дистанционно в 2020 году?

Аккаунты в социальных сетях:

VK — https://vk.com/48patriot;
Facebook — https://www.facebook.com/patriotcentr48;
Instagram — https://www.instagram.com/patriotcentr48.

Георгиевская ленточка не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты. Символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ — выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

Акция «Георгиевская ленточка» в 15-й раз проходит в России

В России началась ежегодная акция «Георгиевская ленточка», впервые ее провели в 2005 году.

Когда стартует акция Георгиевская ленточка дистанционно в 2020 году?

Акция видоизменилась из-за коронавируса.

«Многие бережно хранят символ Победы дома и надевают его на протяжении нескольких лет. Поэтому участникам акции предлагается найти георгиевскую ленту дома, сделать с ней фотографию и выложить в социальные сети историю о том, почему акция важна для них. Посты можно отметить хэштегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома и передать эстафету пяти друзьям», — сообщает пресс-служба ВОД «Волонтеры Победы».

Те, кто не сохранил ленточку с прошлых лет, может в Instagram «Волонтеров Победы» найти виртуальную георгиевскую ленточку и наложить ее на свою фотографию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь