Домой Новости Коронавирус в США — сколько заболевших и умерших на 1 мая

Коронавирус в США — сколько заболевших и умерших на 1 мая

520
0

Коронавирус в США — сколько заболевших и умерших на 1 мая

На территории Соединенных Штатов количество погибших уже превысило отметку в 60 тысяч человек. Об этом заявили представители университета Джона Хопкинса, которые занимаются мониторингом эпидемиологической ситуации в связи с пандемией COVID-19.

Вы можете прочитать последние новости по коронавирусу по этой ссылке

Последние новости о коронавирусе в США на сегодня, 1 мая, сколько заболевших и умерших

Если верить информации от сотрудников университета, то за все время эпидемии в Америке зарегистрировано свыше миллиона инфицированных, из них 124 тысячи — вылечились, а 60 999 человек погибли. Отметим, что сейчас Америка является лидером как по количеству инфицированных, так и по числу летальных исходов.

Коронавирус в США — сколько заболевших и умерших на 1 мая

Ранее появилась информация о том, что глава американского государства Дональд Трамп утверждал, что 60 тысяч — это предел погибших в Америке за все время эпидемии. Однако прогнозы президента не сбылись, ведь количество погибших уже превысило эту отметку. Ранее президент также озвучивал число и в сто тысяч погибших, однако, как утверждают эксперты, совсем скоро Америка «побьет» и этот прогноз президента. Представители ВОЗ объявили вспышку вируса COVID-19 пандемией 11 марта 2020 года.

Объяснено огромное число жертв коронавируса в США

Эксперты отметили, что одна из причин большого количества погибших — это плачевное состояние медицины в стране. В Америке медицина очень сильно зависит от уровня дохода человека. Не так давно была названа сумма лечения от COVID-19, которая составила — 80 тысяч долларов. Не так много людей могут позволить себе подобную сумму, а если к этому отнести еще и сильную закредитованность населения США, то получается, что медицинскую помощь могут позволить себе лишь некоторые люди.

Трамп считает, что США ведут борьбу с коронавирусом лучше Швеции

Глава американского государства говорит, что Вашингтон принимает правильные решения в борьбе с вирусом COVID-19, в отличие от властей Швеции.

Коронавирус в США — сколько заболевших и умерших на 1 мая

«Несмотря на сообщения об обратном, Швеция платит высокую цену за свое решение не вводить режим самоизоляции. По состоянию на сегодняшний день там зафиксировали 2462 погибших человека, а это намного больше, чем в соседних странах, таких как в Норвегии — 207, Финляндии — 206, Дании — 443. Америка приняла правильное решение», — заявил президент.

Согласно последним данным, количество инфицированных в Швеции составляет 20 302 человек. Количество случаев инфицирования в Америке — более миллиона человек, а количество летальных исходов превысило отметку в шестьдесят тысяч человек.

Власти Швеции на сегодняшний день принимают один из наиболее мягких вариантов мер по борьбе с распространением вируса. Сообщается, что в стране отменили официально только массовые мероприятия, численность которых превышает 500 человек. Школы, детские сады и университеты продолжают функционировать так же, как и раньше. При этом людям с малейшими симптомами респираторных заболеваний рекомендуется оставаться дома. Отдельные компании по собственной инициативе переводят сотрудников на удаленную работу.

В США говорят о «неизбежности» второй волны эпидемии коронавируса

Глава национального института аллергии и инфекционных заболеваний Соединенных Штатов, доктор Энтони Фаучи заявил, что вторая волна вируса COVID-19 в стране неизбежна. Однако ее последствия будут зависеть от прогресса, достигнутого в Америке, сообщает CNN.

«Если к тому времени мы введем в действие все контрмеры, которые необходимы для решения данной проблемы, то мы перенесем вторую волну достаточно хорошо. Если же мы не сможем сделать это достаточно хорошо, необходимо готовиться к плохой осени и зиме», — говорит эксперт.

Коронавирус в США — сколько заболевших и умерших на 1 мая

Национальный инфекционный институт США назвал лекарство от коронавируса

Противовирусный препарат под названием Ремдесивир уже доказал свою эффективность при лечении вируса COVID-19. Об этом рассказал руководитель Национального института заболеваний Америки Энтони Фаучи.

«Согласно нашим последним данным, препарат под названием Ремдесивир оказывает существенно позитивный эффект на продолжительность восстановления. Это очень важно. Продолжительность заболевания у тех, кто принимает препарат, сократилась до одиннадцати дней в сравнении с 15 днями у тех, которым давали таблетки-пустышки. Это оптимистично, мы считаем, что скоро мы добьемся чего-то действительно важного», — говорит Энтони Фаучи.

Согласно предварительным данным, которые предоставил эксперт, выздоровление при использовании в схеме лечения данного препарата проходило на 31% быстрее, чем у пациентов, которые принимали «плацебо». Всего в Америке в испытании препарата приняли участие около 800 пациентов. Лекарство, как говорит Фаучи, обеспечивает выздоровление пациентов за 11 дней, тогда как люди, получившие эффект плацебо, лечились за 15 дней. Для части пациентов режим лечения с препаратом составил всего пять дней.

Отметим, что препарат вводят в человеческий организм с помощью капельницы. Он препятствует способности вируса копировать собственный генетический материал.

Ученые из США показали, как коронавирус передается в самолете

В Америке эксперты из университета штата Индиана показали процесс передачи вируса COVID-19 в самолете. Вирус передается воздушно-капельным путем, а основная проблема — это ограниченное пространство салона воздушного судна. В созданной визуализации можно заметить, что кашлянувший пассажир стал источником распространения бактерий. После первоначального выброса микробов они быстро разносятся по всей плоскости воздушной среды салона.

Коронавирус в США — сколько заболевших и умерших на 1 мая

Концентрация облака при этом меняется, бациллы переносятся по всему пассажирскому салону и заражают других людей. Эксперты подчеркнули, что десять человек, которые сидят вокруг инфицированного, подвержены значительному риску. Не так давно было опубликовано исследование, согласно которому один инфицированный распространил вирус среди своих 43 коллег, которые работали вместе с ним в офисе в Южной Корее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь