Домой Новости Когда возобновится строительство в Москве?

Когда возобновится строительство в Москве?

806
0

Когда возобновится строительство в Москве?

В Москве приостановлено строительство. Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики Андрей Бочкарев уточнил, что если понадобится, то ограничения продлят:

— Приостановка касается как строительства объектов городского заказа, так и инвестиционных проектов, — добавил он.

По словам Андрея Бочкарева, решение «заморозить» строительство не сильно скажется на данной отрасли в Москве. Также, добавил он, когда возобновятся работы, будут реализованы городские программы, а все объекты возведут в сроки.

После остановки работ зарплаты строителям в Москве обещают сохранить

Пока строительные работы в Москве приостановлены, у рабочих, оставшихся в городе, сохранены зарплаты – они продолжают их получать, сообщается в заявлении Андрея Бочкарева. В столице приостановлено строительство многих объектов, кроме медучреждений, тоннелей метро, некоторых инженерных объектов.

— По решению оперативного штаба в городе приостанавливаются все строительные работы, кроме возведения зданий для медицинских учреждений, проходки тоннелей метро и нескольких инженерных объектов. При этом рабочие будут оставаться в городе, им сохранят зарплату, — уточнил заммэра.

Когда будут возобновлены строительные работы в Москве

Когда возобновится строительство в Москве?

По информации от пресс-центра Москомстройинвеста, строительство приостановили из-за пандемии коронавируса, но как только будут сняты ограничения, работы будут возобновлены максимально оперативно.

— Все работы, которые будут приостановлены на стройплощадках в связи с усилением в столице мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, девелоперы смогут возобновить в максимально короткие сроки с учетом необходимого увеличения темпов работ, — отметила Анастасия Пятова, председатель комитета.

По словам Анастасии Пятовой, для застройщиков приостановка строительства была ожидаемой.

— У застройщиков было понимание, что в случае ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки ограничения коснутся и строек.

Анастасия Пятова уточнила: девелоперами заранее была проанализирована ситуация на их строительных площадках. Сегодня они все понимают, какие именно работы можно приостановить, и они составляют 99.9% от всего строительства.

По словам Анастасии Пятовой, в Москве продолжают работать 266 застройщиков из 80 групп компаний. Они занимаются строительством объектов по 513 разрешениям. Все застройщики взаимодействуют с комитетом.

Предварительный срок возобновления строительства в Москве – 20 апреля в 08:00. До этого момента на объектах строительства остаются лишь сотрудники охраны. Многие рабочие живут в Московском регионе. В некоторых компаниях работают подрядчики, работники которых живут в иных российских субъектах или вовсе в иных странах. На период карантина этих работников обеспечили жильем и питанием – оплачивает все это группа компаний ПИК.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь