Домой Новости Коронавирус в Италии и Испании, новости на 2 мая

Коронавирус в Италии и Испании, новости на 2 мая

596
0

Коронавирус в Италии и Испании, новости на 2 мая

Испания и Италия продолжают сражаться с коронавирусом. На 2 мая 2020 года эти страны занимают вторую и третью строчку в ТОП-5 стран по распространению и летальным исходам связанных с COVID-19.

Эпидемия коронавируса во многих странах Европы идет на спад, и европейские правительства постепенно начинают снимать ограничительные меры, из-за которых еврозону по итогам года ожидает глубокая рецессия. Вслед за Германией, Австрией, Швейцарией и Чехией в минувшие выходные о смягчении карантинных мер объявили Испания, Италия и Франция.

Ситуация с коронавирусом в Испании на 2 мая 2020 года

Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где количество зараженных превысило 1,07 млн человек. Испания находится на втором месте (213,4 тыс.), Италия — на третьем (207,4 тыс.), Великобритания — на четвертом (178,6 тыс.), Франция — на пятом (167,3 тыс.).

Читайте все самые свежие новости, советы и мнения экспертов про коронавирус COVID-19 по этой ссылке https://pronedra.ru/tags/koronavirusy.

Коронавирус в Италии и Испании, новости на 2 мая

В Испании в течение последних суток от коронаирусной болезни умер 281 человек. Таковы свежие данные Минздрава Испании, сообщает El Pais. Это уже второй день подряд в Испании фиксируют меньше 300 смертей от коронавируса за сутки.  Накануне сообщалось о 268 умерших.

С начала эпидемии в Испании обнаружили 215 216 подтвержденных случаев коронавируса, почти 115 000 уже выздоровели. Всего в стране зарегистрировано 24 824 случая смерти от коронавирусной болезни.

Ситуация с коронавирусом в Италии на сегодня

Последние новости о коронавирусе в Италии на 1 мая 2020 года таковы: общее число зараженных достигло 205 463, скончались 27 967 человек, выздоровели — 75 945 человек.

В Италии с 4 мая откроются парки, разрешат семейные собрания, в том числе похоронные, численностью не более 15 человек. Музеи и библиотеки откроются с 18 мая. Тогда же спортивные команды смогут возобновить групповые тренировки. Школы будут закрыты до начала учебного года в сентябре. Бары и рестораны правительство не планирует открывать раньше июня. Передвижение между регионами по-прежнему будет закрыто, местные жители также должны отчитываться о целях своих перемещений.

Главное про коронавирус в Италии:

  • Италия занимает третье место по количеству больных COVID-19. Больше случаев заражения зафиксировали только в США и Испании.
  • Италия на втором месте по количеству смертей из-за коронавируса – больше только в США.
  • В Италии коронавирусом заболели более 20 тысяч медработников, 150 из которых умерли.
  • В стране выросло количество грабежей в магазинах – многие люди потеряли работу и не получают социальные выплаты из-за того, что работали на теневой рынок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь