Домой Новости Коронавирус в России, последние новости на 20 февраля

Коронавирус в России, последние новости на 20 февраля

370
0

Коронавирус в России, последние новости на 20 февраля

Представители Роспотребнадзора заявили, что на территории Российской Федерации не было новых случаев заражения новым коронавирусом. Всего в России зафиксировали два случая заражения вирусом. Заболевшими оказались граждане КНР, они уже были выписаны из больницы.

Коронавирус в России, последние новости на 20 февраля, где и сколько заболевших

Коронавирус в России, последние новости на 20 февраля

В Роспотребнадзоре заявили, что новых случаев заболевания не зарегистрировано. МЧС Карелии провело масштабные учения по противодействию, распространению коронавирусной инфекции. Согласно легенде учений, пациент прибыл на автовокзал Петрозаводска из Финляндии. Помимо работников МЧС, в мероприятиях задействовали экспертов Роспотребнадзора, медиков центра медицины катастроф и республиканской инфекционной больницы.

Китайцам закрыли въезд в Россию из-за угрозы распространения коронавируса

С 20 февраля 2020 года граждане КНР не смогут въехать на территорию Российской Федерации. Это касается всех без исключения граждан Поднебесной, туристов и студентов, а также желающих посетить РФ с частным визитом или устроиться на работу. Соответствующий документ был подписан премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Информацию журналистам предоставила вице-премьер Татьяна Голикова, которая является главой оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения вируса в РФ. Стоит отметить, что с 19 февраля 2020 года был приостановлен прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд граждан КНР в Россию в частных и учебных целях.

Коронавирус в России, последние новости на 20 февраля

У россиянки на борту лайнера Diamond Princess выявили коронавирус

Российское посольство в Японии сообщило, что COVID-19 обнаружили у гражданки России во время медицинской проверки, которая проходит каждый день на лайнере «Даймонд Принцесс». В скором времени женщина будет доставлена в клинику, где пройдет курс лечения.

Это первый подтвержденный случай заражения вирусом среди граждан РФ. Круизный лайнер вышел из Йокогамы 20 января 2020 года и вернулся 3 февраля. Среди пассажиров был гражданин КНР, у которого обнаружили коронавирус. Китаец сошел в Гонконге 25 января. На лайнере объявили карантин, сообщается, что он будет закончен 19 февраля.

Коронавирус в России, последние новости на 20 февраля

Врач рассказал, опасен ли коронавирус для детей и питомцев

Детский врач и телеведущий Евгений Комаровский решил развеять расхожие мифы по поводу нового коронавируса, также медик напомнил методы профилактики вирусов. По состоянию на 19 февраля 2020 года в мире зафиксировано более 74 тысяч случаев заражения вирусов. Смертность от вируса составляет 2,7%.

Большая часть заболевших (80%) имели легкие симптомы и были выписаны без каких-либо осложнений. От нового вируса умирает 2% пациентов, еще 5% пребывает в критическом состоянии, от осложнений страдают 14% пациентов. Чаще всего это люди, у которых ослаблен иммунитет, либо они в преклонном возрасте.

Коронавирус в России, последние новости на 20 февраля

После перенесенного вируса пациентов выписывают из клиники, если у них не обнаружили повышения температуры или других симптомов болезни. Евгений Комаровский говорит, что пока не было зарегистрировано случаев, когда вирус перешел от человека к животному, поэтому для домашних питомцев вирус безопасен.

Вернувшихся из Азии москвичей отправляют на домашний карантин

Медики Москвы начали поквартирный обход главного города России. Туристов, которые побывали на территории КНР, посещают прямо в их доме. Этого не удалось избежать и Алексею, который побывал в Гонконге с 11 по 13 февраля.

Коронавирус в России, последние новости на 20 февраля

К Алексею пришли врачи, которые взяли мазок из горла и носа на анализ, и обещали звонить ему каждый день. Медики порекомендовали не покидать пределы своего дома. Алексей говорит, что доктора в этом деле были не особо опытны, они смотрели пример заполнения его бумажек в специальной методичке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь