Домой Новости Коронавирус в США, на сегодня 3 мая, сколько заболевших и умерших

Коронавирус в США, на сегодня 3 мая, сколько заболевших и умерших

311
0

Коронавирус в США, на сегодня 3 мая, сколько заболевших и умерших

Соединенные Штаты по-прежнему лидируют в рейтинге по распространению коронавирусной инфекции в мире. Кроме этого, США лидируют и в списке по смертности от нового типа коронавируса. По словам президента Соединенных Штатов Америки, Дональда Трампа, в стране врачи провели уже около 6 миллионов тестов на выявление коронавируса COVID-19.

На сегодня, 3 мая 2020 года, в США зафиксировано 1 131 856 случаев заболевания коронавирусной инфекции COVID-19. Статистика умерших к этому дню — 65 782 человека, выздоровевших — 161 666. США идут на 1-м месте во всем мире по количеству случаев заболевания коронавирусом. Больше, чем у Испании (242 988), Италии (207 428), Великобритании (177 454), Франции (167 346), Германии (164 077), РФ (124 054), Турции (122 392), Ирана (96 448), Бразилии (92 202) и Китая (82 875).

На данный момент в стране болеют коронавирусом 904 408 американцев, 16 481 из них находятся в тяжелом или критическом состоянии.

Пандемия коронавируса в США, последние новости

Белый дом намерен провести спецоперацию, чтобы значительно сократить время, необходимое для разработки вакцины против коронавируса. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Bloomberg.

Коронавирус в США, на сегодня 3 мая, сколько заболевших и умерших

По словам источников издания, программа получила название «Операция Warp Speed» и должна объединить частные фармацевтические компании, правительственные учреждения и военные разработки, чтобы попытаться сократить время на создание вакцины на целых восемь месяцев.

Во время операции ​​будут использоваться все правительственные ресурсы для быстрого тестирования самых перспективных в мире экспериментальных вакцин. Сначала на животных, затем на людях. Лучшие перспективные вакцины пройдут более широкие испытания.

Данный проект обойдется американскому бюджету в миллиарды долларов, сказал один из источников. И это почти наверняка приведет к значительным потерям из-за масштабной вакцинации. Но это также может означать, что вакцина будет доступна для обычных людей уже к концу текущего года, а не к следующему лету.

Распространение коронавируса в мире, ситуация на сейчас

Пик тяжелых пациентов во Франции был достигнут 9 апреля. Тогда в реанимации находились почти 7 тысяч 200 человек. Но и сейчас страна не готова полностью к отмене карантинных мероприятий, которые были введены правительством.

Коронавирус в США, на сегодня 3 мая, сколько заболевших и умерших

«Карантин будет длится до 11 мая. После этой даты школы, колледжи и вузы будут снова открыты. При этом рестораны, бары и кинотеатры останутся закрытыми«, — заявил президент страны Эммануэль Макрон.

Коронавирус в США, на сегодня 3 мая, сколько заболевших и умерших

Последние новости с мира:

  • Во Франции правительство готовится продолжить чрезвычайное положение и после 24 мая еще на два месяца. Это позволяет продолжать ограничивать определенные общественные свободы, например свободу передвижения.
  • Часть лабораторий по выявлению коронавируса, работающих в России, дают результаты с точностью только 30–40%. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью для фильма Наили Аскер-заде «Опасный вирус» на телеканале «Россия-1».
  • В Испании всех пользователей общественного транспорта обяжут носить маски. По словам главы правительства страны Педро Санчеса, заболевание находится под контролем, поэтому с 4 мая часть карантинных ограничений будет снята. Жителей будут снабжать масками.
  • Министр внутренних дел Молдовы Павел Войку инфицирован коронавирусом. Об этом министр заявил на своей странице в Facebook, уточнив, что болезнь протекает в легкой форме и он не нуждается в госпитализации, проходя лечение дома и находясь в изоляции.
  • В Великобритании за сутки зафиксировали 739 смертельных случаев от коронавируса COVID-19. Это больше, чем в предыдущие дни. Ранее премьер-министр Борис Джонсон заявил, что страна прошла пик эпидемии COVID-19. Он добавил, что на следующей неделе предоставит план выхода страны из карантина.

*Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь