Домой Новости Коронавирус в США — сколько заболевших и умерших на 24 апреля

Коронавирус в США — сколько заболевших и умерших на 24 апреля

386
0

Коронавирус в США — сколько заболевших и умерших на 24 апреля

Огромное количество людей умирают от вируса COVID-19 на территории Соединенных Штатов ежедневно. Лидером по количеству инфицированных и случаев смерти остается Нью-Йорк. За прошедшие сутки в Америке погиб 2341 человек. В Нью-Йорке медики зафиксировали 661 летальный исход от вируса. Вторую строчку в печальном рейтинге в Америке занимает Нью-Джерси, где погибло 310 человек. Третьим лидером является Массачусетс, там погиб 221 человек.

Вы можете прочитать последние новости по коронавирусу по этой ссылке

Последние новости на 24 апреля о коронавирусе в США

Расстановка по количеству зараженных не изменилась, первым упоминается Нью-Йорк, где заразилось более 262 тысяч человек. В Нью-Джерси свыше 95 тысяч зараженных, тогда как в Массачусетсе — 43 тысячи инфицированных. Всего в Америке вирус COVID-19 обнаружили у 848 717 человек. Погибли 47 659 человек. Интересно, что в Поднебесной ситуация стабилизировалась. Согласно последним данным, люди перестали гибнуть от вируса в этой стране. 93 тысячи китайцев преодолели болезнь и были выписаны из клиник.

У 672 моряков с авианосца «Теодор Рузвельт» нашли коронавирус

Количество моряков, которые служат на американском авианосце «Теодор Рузвельт», тестирование которых показало заражение вирусом COVID-19, достигло 672. ВМС Соединенных Штатов сообщили, что у 2,5% моряков повторное тестирование показало инфицированность.

Коронавирус в США — сколько заболевших и умерших на 24 апреля

«Мы обновили данные и увидели 2,5% положительных результатов при втором тестировании после отрицательных результатов во время первого обследования», — заявил представитель ВМС Америки.

Представитель ВМС добавил, что отрицательные показатели теста зарегистрировали у 3 910 моряков авианосца, почти четыре тысячи моряков вышли на берег для того, чтобы пройти режим карантина. Ранее сообщалось, что скончался один член экипажа судна «Теодор Рузвельт».

В США коронавирус появился раньше, чем о нем сообщили власти

Сообщается, что вирус COVID-19 убивал граждан Соединенных Штатов за несколько недель до того, как об этом официально сообщили власти. Об этом рассказали представители департаментов здравоохранения округа Санта-Клара в Северной Калифорнии.

Коронавирус в США — сколько заболевших и умерших на 24 апреля

По их словам, как минимум два человека скончались на территории Калифорнии в начале февраля. Среди погибших — 57-летняя женщина, которая погибла в собственном доме 6 февраля, а также 69-летний мужчина, умерший 17 февраля.

Помпео заявил, что у США нет информации об искусственном происхождении коронавируса

Америка не располагает информацией об искусственном происхождении вируса COVID-19, сообщают СМИ. Известное издание из Соединенных Штатов Fox News опубликовало информацию о том, что первым инфицированным новым вирусом стал сотрудник лаборатории в КНР, которому вирус якобы передался от летучей мыши и он стал «нулевым» пациентом. По словам авторов материала, именно он и начал распространять вирус в Ухане. Глава Соединенных Штатов решил не комментировать это заявление, заявив, что подобная версия требует расследования. Примечательно, что канал Fox News является самым любимым у главы Белого дома.

Коронавирус в США — сколько заболевших и умерших на 24 апреля

Государственный секретарь Соединенных Штатов Майк Помпео заявил, что в Вашингтоне не располагают точной информацией об источнике вируса COVID-19, а также о месте его появления.

Трамп: США быстро справятся с осенней вспышкой коронавируса

Глава Белого дома заявил, что его страна сможет быстро справиться с пандемией, если вспышка вируса произойдет осенью. При этом он отметил, что нынешняя волна заболевания рано или поздно уйдет. Глава Соединенных Штатов уверен, что медики многому научились за последние несколько недель, поэтому в следующий раз они будут готовы «встретить» вирус. При этом Трамп отметил, что Америка является лидером по количеству проверенных на вирус COVID-19.

Коронавирус в США — сколько заболевших и умерших на 24 апреля

Лидер Соединенных Штатов поставил подпись под указом о приостановлении иммиграции в Америку на 60 дней. Об этом говорится на официальном портале Белого дома.

Отмечается, что подобные меры помогут гражданам, которые лишились работы из-за пандемии. Ограничения не распространяются на временных работников, иностранных граждан, у которых имеется иммиграционная виза или действующий вид на жительство, они затронут лишь претендующих на постоянное место жительства лиц, которые находятся за пределами Соединенных Штатов.

Исключения сделают и для работников, опыт и силы которых потребуются для борьбы с вирусом COVID-19, а также для супружеских пар и несовершеннолетних детей граждан Соединенных Штатов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь