Домой Новости Майские праздники в 2020 году: как будут отдыхать россияне?

Майские праздники в 2020 году: как будут отдыхать россияне?

568
0

Майские праздники в 2020 году: как будут отдыхать россияне?

Майские праздники окажутся в 2020-м самыми длинными в течение года. Когда будут отдыхать россияне, как перенесут выходные, и отменят ли майские праздники в России из-за пандемии коронавируса – в материале информационного портала «Пронедра».

С 1-го по 5-е мая будут выходными по случаю Первомая, а с 9-го по 11-е – в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. В общей сложности россияне будут отдыхать, таким образом, восемь дней.

Что касается рабочих дней, то они пришлись на период с 6-го по 8-е мая.

Майские праздники в 2020 году и перенос выходных дней

Уточним, что к майским праздникам формально относятся лишь два дня – это 1 и 9 мая. Международный день солидарности трудящихся выпал на пятницу. Понедельник и вторник следующей за этим праздником недели – 4-е и 5-е мая – будут выходными вовсе не случайно. Ранее было объявлено о переносе нерабочих дней с 4-5 января текущего года, выпавших на период новогодних выходных.

День Победы пришелся в этом году на выходной, а потому 11 мая объявили нерабочим.

Майские праздники и пандемия коронавируса

Все торжественные мероприятия с массовым скоплением граждан, традиционно планировавшиеся в России на майские праздники, в 2020 году перенесли из-за пандемии коронавируса. Исключение не сделали ни для Парада Победы, ни для шествия «Бессмертного полка».

Президент РФ Владимир Путин в ходе недавнего совещания с представителями Совбеза объявил, что массовые праздничные мероприятия состоятся «позже в 2020 году». Режим самоизоляции на фоне продолжающегося распространения пандемии коронавируса отменять пока не будут.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь