Домой Новости Михаил Мишустин рассказал о своем заболевании коронавирусом

Михаил Мишустин рассказал о своем заболевании коронавирусом

325
0

Михаил Мишустин рассказал о своем заболевании коронавирусом

В России совсем неблагоприятная эпидемиологическая ситуация в связи с пандемией COVID-19, однако никто не думал, что заразится вирусом может кто-то из людей, которые управляют Российской Федерацией. Одним из таких людей является премьер-министр страны Михаил Мишустин, информацию о болезни которого появилась 30 апреля 2020 года.

Михаил Мишустин и его болезнь: это коронавирус или нет?

Михаил Мишустин рассказал о своем заболевании коронавирусом

30 апреля 2020 года все новостные порталы России буквально “взорвались” из-за шокирующей информации. Оказывается, что глава правительства Михаил Мишустин болен. Оказалось, что Михаил Мишустин заболел вирусом COVID-19. Стоит напомнить, что премьер-министр заступил на эту должность не так давно, тогда как теперь он не может исполнять свои обязанности.

О своей болезни премьер-министр сообщил главе государству Владимиру Путину на онлайн-совещенаии.

«Только что узнал, что тесты, которые я сдавал на вирус COVID-19, показали положительный результат. В связи с этим и с требованиями представителей Роспотребнадзора я должен самоизолироваться, это необходимо, чтобы не заразить моих коллег и всех, с кем я контактирую. Временно я не смогу исполнять свои обязанности», — заявил премьер-министр.

Глава российского государства заявил, что, то, что произошло с Михаилом Мишустиным, может произойти с каждым человеком. Особенно если учитывать тот факт, что премьер-министр — очень активный человек. Также Владимир Владимирович поблагодарил премьера за проделанную работу. Президент отметил, что Михаил Мишустин и дальше будет принимать решения, которые соответствуют его посту, однако все другие решения будет принимать вице-премьер Андрей Белоусов до тех пор, пока премьер-министр не поправится.

Глава государства также добавил, что когда Михаил Мишустин окажется в больнице, то обязательно должен позвонить ему, он отметил, что ожидает звонка от премьера. После того, как премьер признался в своей болезни, то призвал всех российских граждан оставаться дома на время майских праздничных дней.

Стоит отметить тот факт, что на видео-совещании премьер-министр Российской Федерации не выглядел как человек, который заболел. Однако слова главы государства о больнице наводят на мысль о том, что самоизоляцию Михаил Мишустин проведет не в домашних условиях, а все-таки, ана территории больницы. Интересно, что не так давно журналист Алексей Венедиктов заявил, что у главы правительства температура 39 градусов.

Кого мог заразить Михаил Мишустин?

Михаил Мишустин рассказал о своем заболевании коронавирусом

Медики проверяют всех, с кем контактировал глава правительства, однако многих интересует информация о том, когда в последний раз Михаил Мишустин виделся с Владимиром Владимировичем. Сообщается, что последняя встреча премьера и президента произошла 24 марта.Именно в этот день они встретились, причем на встрече присутствовал ныне исполняющий обязанности премьера Андрей Белоусов.

Новостные порталы России сообщают, что глава правительства контактировал с работниками протокола и экспертами по видеосвязи. Стоит отметить, что даже несмотря на то, что чиновников проверяют на вирус COVID-19 регулярно, некоторые все же могут подхватить инфекцию, как, например, и Михаил Мишустин. Недавно Михаил также беседовал с главным врачом клиники в Коммунарке, который также был заражен вирусом. В Кремле отрицают информацию о том, что глава государства заразился, в ответ на это пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Владимирович чувствует себя хорошо.

Напомним, что на территории Российской Федерации по состоянию на 1 мая 2020 года зафиксировано 114 431 случаев инфицирования. За прошедшие сутки зафиксировали еще 7 933 новых случаев инфицирования, это уже четвертый антирекорд за последние две недели. Всего 13 220 человек вылечились, 1169 — погибли.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь