Домой Новости На Украине рассекречены американские биологические лаборатории

На Украине рассекречены американские биологические лаборатории

318
0

На Украине рассекречены американские биологические лаборатории

Периодически в средствах массовой информации всплывает информация о том, что люди советских республик становятся жертвами Соединенных Штатов Америки, а точнее, жертвами испытания их биологического оружия. Дело в том, что неоднократно говорилось – на территории бывших советских республик Америка разместила свои биологические лаборатории.

По некоторым данным, такие лаборатории точно находятся на территории Грузии и Украины. Если в Грузии, по словам экспертов ситуация довольно стабильная, то в Украине все немного по-другому. Сообщается, что жертвами Америки, а точнее, их испытаний, стали тысячи украинцев.

Существуют ли на самом деле эти лаборатории, или это миф?

Эксперта Алексей Куракин рассказывает, что информация о создании американских биологических лабораторий появилась еще в 1979 году. Подтверждением этой информации стали данные из Центральной информационной системы федеральных закупок Соединенных Штатов Америки.

На Украине рассекречены американские биологические лаборатории

Информация о том, что на территории Украины работают более десяти подобных лабораторий, стало известно еще в период правления Украиной Петром Порошенко. В те годы стало известно, что государственное агентство по снижению угрозы безопасности (DTRA) и компания Black&Veatch подписали контракт о модернизации 11 американских биологических лабораторий, которые размещены на территории Украины. На это было выделено порядка 90 миллионов долларов.

Также всплыла информация о том, что все эти лаборатории стали участниками оборонного проекта Соединенных Штатов Америки, и получили название «Биологическая программа совместного использования». Эксперты тогда заметили очень интересный момент. Дело в том, что агентство DTRA, по чьей инициативе началась модернизация лабораторий на территории Украины, также проводило исследования по разработке биологического оружия на территории Грузии.

Информация про лаборатории подтверждена

Но все началось еще до Петра Порошенко. В украинских СМИ начала активно распространяться информация о том, что одна из американских биологических лабораторий расположена в Харьковской области, возле города Мерефа. Интересно, кто же дал разрешение на ее строительство? В ходе закрытого расследования выяснилось, что соглашение на строительство американской лаборатории на территории Харьковской области было подписано Минздравом Украины и Пентагоном. Напомним, что тогда президентом Украины был Виктор Ющенко. Самое интересное: все было настолько засекречено, что украинцы даже догадываться не могли о том, что на территории их страны Америка производит биологическое оружие.

На Украине рассекречены американские биологические лаборатории

Многим наверняка стало интересно, как же поведет себя новый глава государства Владимир Зеленский. Заступая на пост президента, Зеленский всех уверял в том, что он исправит ошибки своих предшественников, наладит экономику и сделает страну независимой от всех, в том числе и от Америки. Так вот, в любом случае он уже знает о существовании как минимум 11 американских лабораторий. И естественно, для него не секрет, что эти лаборатории разрабатывают. Так вот вопрос, что же будет делать сейчас Владимир Зеленский? Многие уверены, что разбираться в этом он уж точно не будет, а просто промолчит, делая вид, что ничего не знает.

К сожалению, утаить всю эту информацию никак не удастся. Дело в том, что этими лабораториями очень обеспокоен украинский политик Виктор Медведчук, который является главой политического совета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук. Он обратился к президенту с просьбой предоставить полный отчет о том, сколько на самом деле на территории Украины подобных лабораторий, чем они на самом деле занимаются, и кто вообще контролирует их деятельность. Такой отчет Владимир Зеленский пока не предоставил.

Многие уверены, что именно из-за этих лабораторий на территории Украины в свое время произошли вспышки серьезных заболеваний. Например, в 2009 в Тернополе произошла вспышка вируса, который вызвала у пациентов геморрагическую пневмонию. Тогда жертвами вируса стали 450 украинцев. В 2015 году неожиданно для всех украинцев возникла холера. Тогда от вируса пострадало около трехсот человек. Спустя два года от до сих пор неизвестного вируса погибло двадцать военных, а через несколько месяцев начался свиной грипп, который унес жизни 364 человек. И это только часть неожиданных вспышек. Совпадение? Эксперты уверены, что нет.

Когда все стало известно, Владимиру Зеленскому вряд ли удастся отмолчаться, поэтому в ближайшее время украинцы надеются наконец узнать всю правду

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь